![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Мособлгаз построил 800 км газораспределительных сетей по программе социальной газификации
10:39, 17 Марта 22
Нефтегазовая Россия Центральный ФО Мособлгаз построил 800 км газораспределительных сетей по программе социальной газификации ![]() На сегодняшний день по президентскому проекту – социальной газификации – Мособлгаз построил 800 километров новых газораспределительных сетей. С начала года догазифицированы 154 населенных пунктах области.
«Сейчас мы достигли знаковой цифры по президентскому проекту: построено 800 километров газопроводов. На сегодняшний день полностью догазифицированы более половины населенных пунктов первого квартала года, а оставшаяся часть – в высокой степени готовности», – рассказал генеральный директор АО «Мособлгаз» Игорь Баранов на брифинге по социальной газификации, прошедшем в Подольске.
Городской округ Подольск – один из муниципалитетов, где работы по президентскому проекту выполнены более, чем на 50%. Здесь в программу вошли 74 населенных пункта, 53 – на текущий момент полностью догазифицированы. В муниципалитете на этой неделе строительные работы проходят в деревнях Хряслово и Лучинское, а также в селе Сынково.
В рамках брифинга Игорь Баранов напомнил жителям городского округа Подольск о необходимости подготовки дома к приему газа заранее, а также продемонстрировал, как правильно подать заявку на социальную газификацию онлайн: «Нас часто спрашивают, как проще всего подать заявку на подключение. При подаче заявки на сайте достаточно заполнить три блока: информацию о заявителе, данные о газифицируемом строении, сведения по земельному участку – и прикрепить соответствующие сканы документов. Будьте внимательны: частой причиной отклонения заявки являются ошибки при заполнении полей».
Все новости за сегодня (0)
|
Учитель из Заречного стала лучшим преподавателем физики в городах расположения АЭС
Учитель средней общеобразовательной школы №3 города-спутника Белоярской АЭС – Заречного победила в конкурсе «Учитель для Росатома. Физики». Елена Ставыщенко вошла в десятку лучших педагогов 10-11 классов городов присутствия АЭС. В награду она получит денежный грант. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|