![]() |
|
|
|
|
08:10, 19 Февраля 22
Нефтегазовая Россия Сибирский ФО В Томске началась догазификация микрорайона Залесье ![]() Первые домовладения микрорайона Залесье южной части Томска подключены к сетям газоснабжения в рамках ускоренной газификации.
В мероприятии приняли участие первый заместитель председателя Совета Федерации РФ, секретарь генерального совета партии «Единая Россия» Андрей Турчак, губернатор Томской области Сергей Жвачкин и генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов.
Для газификации 128 домовладений Залесья ведется строительство 4 км внутрипоселковых газопроводов. Первый отрезок протяженностью 1 км построен, он позволяет подключить к сетям 32 дома. Второй отрезок длиной около 3 км планируется ввести в эксплуатацию в течение месяца.
«В Томской области в рамках мероприятий по догазификации нам предстоит подключить к сетям более 21 тыс. домовладений, причем свыше трети из них расположено непосредственно в Томске. Призываем всех, кто еще не подал заявку, сделать этот как можно скорее: через портал Единого оператора газификации, сервис Госуслуг, в Личном кабинете и клиентских центрах региональной газораспределительной компании. Чем оперативнее мы получим обращение, тем быстрее ваш дом будет включен в план-график», — отметил Сергей Густов.
![]()
Все новости за сегодня (2)
|
Андрей Скляров, учитель физики волгодонского лицея №24, разделил первое место со своим коллегой из г. Стерлитамака (Республика Башкортостан), и теперь в августе 2026 года они отправятся к Северному полюсу на атомном ледоколе в рамках арктической экспедиции «Росатома» «Ледокол знаний». |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|