Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Обнинская «Технология» намерена в 2022 году удвоить выручку от научных исследований

Новости


03:55, 14 Февраля 22
Нефтегазовая Россия
Обнинская «Технология» намерена в 2022 году удвоить выручку от научных исследований

Обнинская «Технология» намерена в 2022 году удвоить выручку от научных исследований Обнинское научно-производственное предприятие «Технология» им. А.Г. Ромашина Госкорпорации Ростех в 2022 году планирует в два раза увеличить выручку от научно-исследовательских работ в сравнении с показателями предыдущего года. Общая сумма контрактов на выполнение НИОКР в текущем году составит более 1,1 млрд рублей.

В числе исследовательских и конструкторских работ, запланированных на 2022 год, весомую долю составят проекты гражданского назначения. Ученые ОНПП «Технология» разработают технологии производства конструкций из полимерных композиционных материалов для перспективных проектов. 
 
«Рост доходов от научной деятельности – это наша задача в рамках соответствия статусу ГНЦ Российской Федерации и повышения конкурентоспособности. Невозможно оставаться лидером, не уделяя должного внимания научной составляющей», – отметил генеральный директор ОНПП «Технология» Андрей Силкин. 
 
ОНПП «Технология» носит статус Государственного научного центра Российской Федерации с 1994 года. Более 700 сотрудников предприятия, 54 из которых имеют ученую степень, заняты прикладными исследованиями и разработками. В 2021 году научно-исследовательский комплекс ОНПП «Технология» обеспечил решение ряда стратегических задач. На российский рынок была выведена новая высокотехнологичная продукция, в том числе алюминиевые соты для авиастроения, термостойкий композиционный керамический материал, предназначенный для выпуска работающих при температурах до 2000 °С изделий. Оба проекта были реализованы в целях импортозамещения. Шесть работников, занятых разработками и прикладными исследованиями, удостоены президентских стипендий, ряд сотрудников отмечены государственными наградами и наградами Роспатента. В прошедшем году предприятием получено 33 патента на результаты интеллектуальной деятельности.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Учитель из Заречного стала лучшим преподавателем физики в городах расположения АЭС Учитель из Заречного стала лучшим преподавателем физики в городах расположения АЭС

Учитель средней общеобразовательной школы №3 города-спутника Белоярской АЭС – Заречного победила в конкурсе «Учитель для Росатома. Физики». Елена Ставыщенко вошла в десятку лучших педагогов 10-11 классов городов присутствия АЭС. В награду она получит денежный грант.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика