Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Две дочерние компании «Зарубежнефти» первыми в России прошли аудит 5Z Culture

Новости


13:11, 17 Января 22
Нефтегазовая Россия
Две дочерние компании «Зарубежнефти» первыми в России прошли аудит 5Z Culture

Две дочерние компании «Зарубежнефти» первыми в России прошли аудит 5Z Culture Являясь официальным членом Международного совета Vision Zero АО «Зарубежнефть» с 2018 года эффективно внедряет принципы концепции «Нулевого травматизма» Vision Zero Международной ассоциации социального обеспечения (МАСО).

В 2020 году АО «Зарубежнефть» первой в России реализовала пилотный проект 5Z Culture по оценке качества создания безопасных и устойчивых организаций.
 
В рамках Всероссийской недели охраны труда в сентябре 2021 г. на площадке АО «Зарубежнефть» состоялся официальный запуск 5Z Culture в России.
 
В период с 10 по 12 января 2022 г. в ООО «СК «Русвьетпетро» прошел заключительный этап 5Z Culture - аудит Международного фонда предотвращения производственных рисков (FiORP), с привлечением Хуана Карлоса Байо Альбарасин (Juan Carlos Bajo Albarracín) - главного аудитора 5Z Culture, руководителя магистерских программ по интегрированным системам управления и предотвращению рисков Политехнического университета Каталонии.
 
«Русвьетпетро» подтвердила соответствие высоким требованиям в области безопасности, здоровья и благополучия на рабочем месте, предъявляемым FiORP, и удостоилась права на получение сертификата соответствия 5Z CULTURE с приложением Дорожной карты с заявлениями о сильных сторонах и потенциале для совершенствования.
 
А уже 14 января аудит 5Z Culture успешно прошло другое дочернее общество - «Зарубежнефть-добыча Харьяга», представив свои практики по всем пяти направлениям и получив наивысший балл.
Таким образом, опыт АО «Зарубежнефть» стал первым успешным кейсом полного цикла работы 5Z Culture в России.
 
В дальнейшем 5Z Culture будет каскадирован и на другие дочерние общества Группы компаний «Зарубежнефть» для получения сведений об уровне Культуры безопасности, зонах развития и улучшения по рассматриваемым направлениям.
 
Справка
 
5Z Culture - инструмент оценки качества внедрения Vision Zero, разработан в соответствии с Целями устойчивого развития ООН и инициирован Международным фондом предотвращения производственных рисков (FiORP), некоммерческой организацией, миссия которой заключается в предоставлении надежного анализа, инновационных концепций и практических решений для содействия развитию и благополучию компаний и общества в целом.
 
Инструмент способствует повышению осведомленности, улучшению безопасного поведения и ответственности в организации, дает возможность оценки и бенчмаркинга по пяти направлениям:
- Происшествия (accidents)
- Заболевания персонала (diseases)
- Образование отходов (waste)
- Равноправие персонала (inequality)
- Неосведомленность персонала (unawareness).


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса» РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса»

РусГидро стало лауреатом Национальной премии Российского союза промышленников и предпринимателей «Лидеры ответственного бизнеса». Церемония награждения состоялась на Съезде РСПП в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика