Главная / Новости / Отрасли ТЭК / С начала 2022 года «Сахалин Энерджи» отправила в страны АТР пять партий СПГ и две – нефти

Новости


14:31, 10 Января 22
Нефтегазовая Россия Дальневосточный ФО
С начала 2022 года «Сахалин Энерджи» отправила в страны АТР пять партий СПГ и две – нефти

С начала 2022 года компания «Сахалин Энерджи» отправила в страны АТР пять партий СПГ и две – нефти За первую декаду января компания «Сахалин Энерджи» отправила покупателям в Южную Корею, Японию и Китай пять стандартных партий сжиженного природного газа и две – нефти. Одна стандартная партия СПГ составляет 65 тысяч тонн, нефти – 700 тыс. баррелей.

Январские циклоны на Сахалине не повлияли на непрерывность производственных процессов в «Сахалин Энерджи». Сильнее всего непогоду ощутил на себе персонал морских платформ «Пильтун-Астохская-А», «Пильтун-Астохская-Б» и «Лунская-А», расположенных в Охотском море в районе северо-восточной части о. Сахалин. Именно в открытом море скорость ветра, как правило, достигает максимальных значений.
 
«Еще в конце 2021 года мы детально проанализировали план работ с учетом негативного прогноза погоды. Особое внимание уделили мероприятиям с повышенным риском, некоторые из них отложили. Например, сократили до минимума действия на открытых участках платформы. 2022 год встретили в сопровождении снежного шторма, сильный ветер продлился еще несколько дней», – рассказывает начальник нефтегазодобывающей платформы «Пильтун-Астохская-Б» Андрей Климов.
 
Грамотное планирование мероприятий с фокусировкой на вопросах безопасности позволило избежать каких-либо нештатных ситуаций на всей производственной цепочке, которая протягивается с севера на юг Сахалина и завершается производственным комплексом (ПК) «Пригородное».
 
«Особое внимание мы уделяли обеспечению максимальной производительности при поддержании стабильности технологического режима. Ситуация на объекте постоянно контролировалась дежурной группой, каждый день проводились утренние производственные пятиминутки, анализировались прошедшие сутки и обсуждались планы на предстоящие, оценивались погодные условия и принимались соответствующие меры», – говорит начальник отдела поддержки производства ПК «Пригородное» Анна Шаповаленко.
 
По словам морского суперинтенданта порта Пригородное Вячеслава Киваева, который входил в состав дежурной группы, в новогоднюю ночь в порту выполнялась отгрузка сжиженного природного газа (СПГ) на судно Amur River. «Новогодняя» партия СПГ отправилась в Южную Корею. Первым нефтеналивным танкером в 2022 году стал Zaliv Aniva.
 
«При необходимости в график вносились коррективы. Например, в связи с приближающимся циклоном было принято решение пришвартовать к причалу газовоз Grand Aniva на день раньше. Это позволило нам избежать простоя судна на рейде, так как во время плохих погодных условий швартовка в порту не проводится. 4 января циклон достиг своей максимальной силы, что, впрочем, никак не отразилось на безопасности выполняемых работ – непогоду перенесли без происшествий», – сообщил Вячеслав Киваев.
 


Все новости за сегодня (6)
12:14, 20 Апреля 24

«Роснефть» представила новое программное обеспечение для крупных нефтегазовых компаний

дальше..
11:11, 20 Апреля 24

Росатом отгрузил комплект подогревателей для энергоблока №1 АЭС «Аккую» в Турции

дальше..
10:59, 20 Апреля 24

Орский НПЗ возобновит производство топлива, приостановленное из-за наводнения

дальше..
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика