![]() |
|
|
|
|
07:26, 28 Ноября 21
Нефтегазовая Россия Уральский ФО Уровень газификации населения в Свердловской области превысит 90% ![]() Министр энергетики РФ Николай Шульгинов и губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев на рабочей встрече рассмотрели вопросы развития топливно-энергетического комплекса региона.
Глава Минэнерго России обсудил с губернатором внедрение социально ориентированной и экономически эффективной системы газификации, ход программы догазификации региона.
«Регион обладает очень хорошим потенциалом – уровень газификации населения здесь вполне возможно довести с текущих 76,4% до более чем 90%. В части программы догазификации, регион уже имеет планы на подведение газа к более чем 64 тыс. домовладений, от населения в этом ключе уже получено почти 12 тысяч заявок», - отметил Николай Шульгинов.
В настоящий момент в Свердловской области выполняется утвержденная губернатором собственная программа газификации на период 2019–2023 годов, в ее рамках к природному газу запланировано подключить 12 населенных пунктов и 21 тыс. квартир и домовладений, перевести на природный газ 11 котельных, построить ряд СПГ-комплексов.
Также на встрече обсуждалась консолидация электросетевых активов и сокращение количества территориальных сетевых организаций в Свердловской области в соответствии с поручением президента РФ.
Все новости за сегодня (0)
|
Андрей Скляров, учитель физики волгодонского лицея №24, разделил первое место со своим коллегой из г. Стерлитамака (Республика Башкортостан), и теперь в августе 2026 года они отправятся к Северному полюсу на атомном ледоколе в рамках арктической экспедиции «Росатома» «Ледокол знаний». |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|