Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «ЛУКОЙЛ» добыл миллиардный баррель нефти на месторождении Западная Курна-2 в Ираке

Новости


10:20, 12 Ноября 21
Нефтегазовая Ирак
«ЛУКОЙЛ» добыл миллиардный баррель нефти на месторождении Западная Курна-2 в Ираке

«ЛУКОЙЛ» добыл миллиардный баррель нефти на месторождении Западная Курна-2 в Ираке «ЛУКОЙЛ» добыл миллиард баррелей нефти на проекте Западная Курна-2 в Ираке с момента начала промышленной эксплуатации месторождения. Знаковый показатель достигнут в преддверии 30-летия компании.

В мероприятиях по случаю юбилея ЛУКОЙЛа приняли участие министр нефти Ирака Ихсан Абдул Джаббар Исмаил, чрезвычайный и полномочный посол Российской Федерации в Республике Ирак Эльбрус Кутрашев и президент ПАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов.
 
Ихсан Абдул Джаббар Исмаил и Эльбрус Кутрашев высоко оценили успехи ЛУКОЙЛа в реализации проектов Западная Курна-2 и Блок-10, включая открытие крупного месторождения Эриду. Президент ПАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов отметил, что компания заинтересована в продолжении работ на территории Ирака.
 
Справка
 
Месторождение Западная Курна-2 расположено на юге Ирака, является одним из крупнейших в мире с начальными извлекаемыми запасами около 14 млрд барр. Площадь контрактного участка составляет около 300 кв. км.


Читайте также:

Тэги: ЛУКОЙЛ добыча нефти и газа разработка месторождений
Все новости за сегодня (3)
04:46, 19 Апреля 24

Сакская ТЭЦ ввела в эксплуатацию комплекс автоматического дистанционного управления

дальше..
04:15, 19 Апреля 24

В Кировской области газифицирована деревня Осинцы

дальше..
04:12, 19 Апреля 24

В Северске монтируют ограждающую конструкцию реактора энергокомплекса IV поколения

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика