Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Транснефть – Балтика» за 9 месяцев сэкономила 15,6 млн рублей за счет энергосбережения

Новости


11:02, 22 Октября 21
Нефтегазовая Россия Северо-западный ФО
«Транснефть – Балтика» за 9 месяцев сэкономила 15,6 млн рублей за счет энергосбережения

«Транснефть – Балтика» за 9 месяцев сэкономила  15,6 млн рублей за счет энергосбережения Основной вклад в энергосбережение получен за счет оптимизации техпроцесса транспортировки нефти и нефтепродуктов с помощью своевременной замены рабочих колес роторов магистральных насосных агрегатов в соответствии плановыми объёмами перекачки.

В «Транснефть – Балтика» подвели итоги реализации программы энергосбережения и повышения энергетической эффективности за 9 месяцев 2021 года. Общая экономия от энергосберегающих мероприятий составила 15,6 млн руб., или 434,21 тонны условного топлива. Наибольший объем пришелся на экономию электроэнергии - 14,9 млн руб., или 3,347 млн кВт*ч.
 
Кроме того, произведена замена двух магистральных насосов на линейных производственно-диспетчерских станциях (ЛПДС) «Быково» и «Правдино», а также обратного клапана на ЛПДС «Песь». Мероприятия позволили повысить КПД ключевого оборудования, задействованного в транспортировке нефти и нефтепродуктов.
 
За счет использования системы ГЛОНАСС/GPS для контроля за передвижением транспорта и спецтехники по установленным маршрутам, а также мониторинга расхода топлива обеспечивается оптимизация маршрутов перевозок и повышение транспортной дисциплины. В отчетный период это позволило сэкономить топливо на 0,77 млн рублей.
 
Дополнительную экономию позволяет получить оптимизация режима работы котельных. В целях повышения энергосбережения при выработке тепловой энергии в системе теплоснабжения устанавливаются системы автоматического регулирования температурных режимов индивидуальных тепловых пунктов на производственных объектах.
 
В рамках подготовки к работе в осенне-зимний период завершены масштабные работы по техническому перевооружению котельной нефтеперекачивающей станции «Андреаполь» в Тверской области. Работы проводились в связи с истечением нормативных сроков эксплуатации основного оборудования с целью повышения надежности котельной, обеспечивающей комфортные условия труда сотрудников станции. В котельной было установлено современное оборудование с повышенным КПД, которое обеспечит экономию расхода топлива и электрической энергии.
 


Все новости за сегодня (5)
05:13, 26 Апреля 24

РусГидро открыло 300 зарядных станций для электромобилей

дальше..
05:10, 26 Апреля 24

Курская АЭС: 70% жителей региона поддержали активное развитие атомной энергетики

дальше..
05:09, 26 Апреля 24

В павильоне «Роснефти» на ВДНХ стартуют Дни ДНК

дальше..
05:04, 26 Апреля 24

«Газпром» обеспечил российских потребителей рекордным объемом газа в осенне-зимний период

дальше..
05:02, 26 Апреля 24

«Крымэнерго» запустило реконструированную подстанцию «Фотон» в Симферополе

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика