Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В Северном море затонул вертолет с нефтяниками

Новости


09:26, 2 Апреля 09
Нефтегазовая Европа
В Северном море затонул вертолет с нефтяниками

Сегодня утром спасатели продолжат поиск восьми пропавших пассажиров вертолета Bond Super Puma. Вертолет, на борту которого находились 16 человек, упал в Северном море у побережья Шотландии. Найдены тела восьми пассажиров, поиски восьми других были приостановлены в 22:00 по Гринвичу.

Вертолет затонул в 60 километрах от побережья области Абердиншир. По сведениям Службы морской береговой охраны Великобритании, на борту находились вахтенные рабочие, возвращавшиеся домой с одной из нефтяных платформ в Северном море, передает Би-би-си.
На пресс-конференции представитель береговой охраны Сюзан Тодд сказала, что "остается мало шансов на выживание людей, одетых в жилеты, которые были у пассажиров вертолета".
Королева Великобритании Елизавета Вторая направила письмо родственникам погибших с соболезнованиями.
Спасатели проводят операцию, в которой задействованы два вертолета и самолет Nimrod королевских ВВС, а также два спасательных судна.
Кроме того, в этом районе также находятся рыболовные суда, которые также подключились к поискам.
Менее чем два месяца назад в море упал еще один вертолет Super Puma, на борту которого находились 18 человек. Все они выжили.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика