Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Газпромнефть-Аэро» обеспечит заправку самолетов «в крыло» в новом аэропорту Тобольска

Новости


11:06, 15 Октября 21
Нефтегазовая Россия Сибирский ФО
«Газпромнефть-Аэро» обеспечит заправку самолетов «в крыло» в новом аэропорту Тобольска

«Газпромнефть-Аэро» обеспечит заправку самолетов «в крыло» в новом аэропорту Тобольска Оператор авиатопливного бизнеса «Газпром нефти» – «Газпромнефть-Аэро» – приступил к заправке регулярных рейсов в аэропорту Тобольска.

Новый сибирский аэропорт «Ремезов» стал 90 в авиатопливной сети «Газпромнефть-Аэро» в России и 322 в мире.
 
В аэропорту «Ремезов» будет работать современная автомобильная техника «Газпромнефть-Аэро» с автоматизированной системой коммерческого учета авиатоплива. Такая система повышает эффективность топливных операций, а время обслуживания лайнеров сокращается в среднем на 10%. Процесс заправки «в крыло» контролирует специальный цифровой комплекс, который прекращает отгрузку топлива при достижении заданной массы в баках самолета. Встроенный GSM-модуль передает информацию о заправке на сервер «Газпромнефть-Аэро» и формирует отчетные документы в цифровом виде.
 
Владимир Егоров, генеральный директор «Газпромнефть-Аэро»:
 
«Сибирский авиационный кластер имеет стратегическое значение для «Газпромнефть-Аэро» – через него осуществляет значительный объем пассажирских и грузовых перевозок как внутри страны, так и за рубеж. На сегодняшний день мы осуществляем авиазаправку в 8 международных аэропортах Сибири: Барнауле, Кемерово, Красноярске, Новосибирске, Омске, Тобольске, Томске и Чите. Поставки топлива для обслуживания регулярных и чартерных рейсов осуществляют напрямую с Омского НПЗ компании, а все операции транспортировки, хранения и заправки контролируются единой корпоративной системой «Нефтеконтроль – Газпром нефть», что гарантирует высокое качество нашей продукции».
 
СПРАВКА: 
 
Аэропорт Тобольска построен при участии нефтегазохимической компании СИБУР в партнерстве с Тюменской областью в рекордно короткие сроки – 2 года. Он оснащен взлетно-посадочной полосой длиной 2,4 тыс. метров, способен принимать и обслуживать среднемагистральные воздушные суда типаSSJ-100, Boeing-737, Airbus A320/321. Пропускная способность аэропорта составит до 380 человек в час.


Все новости за сегодня (8)
05:02, 19 Апреля 24

«Россети Ленэнерго» отремонтировали свыше 480 км ЛЭП в Санкт-Петербурге и Ленинградской области

дальше..
05:00, 19 Апреля 24

ДГК пополнила электромобилями автопарк приморских энергопредприятий

дальше..
04:59, 19 Апреля 24

«Волгаэнерго» повысит качество воды в Автозаводском районе Нижнего Новгорода

дальше..
04:54, 19 Апреля 24

Барабинская ТЭЦ модернизирует пылесистемы на двух котлах

дальше..
04:52, 19 Апреля 24

«Транснефть – Урал» в I квартале 2024 года обследовала 2 800 км магистральных трубопроводов

дальше..
04:46, 19 Апреля 24

Сакская ТЭЦ ввела в эксплуатацию комплекс автоматического дистанционного управления

дальше..
04:15, 19 Апреля 24

В Кировской области газифицирована деревня Осинцы

дальше..
04:12, 19 Апреля 24

В Северске монтируют ограждающую конструкцию реактора энергокомплекса IV поколения

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика