Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Почти 130 связистов Газпрома прошли в этом году обучение на базе компании «Газпром трансгаз Екатеринбург»

Новости


13:48, 8 Октября 21
Нефтегазовая Россия Уральский ФО
Почти 130 связистов Газпрома прошли в этом году обучение на базе компании «Газпром трансгаз Екатеринбург»

Почти 130 связистов Газпрома прошли в этом году обучение на базе компании «Газпром трансгаз Екатеринбург» В ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» завершилась учеба специалистов и руководителей управлений связи дочерних обществ ПАО «Газпром». В общей сложности за три месяца повысили свою профессиональную квалификацию почти 130 связистов компании.

В период с июля по август на базе Центра развития инженерных компетенций, входящего в состав Учебно-производственного центра (УПЦ) «Газпром трансгаз Екатеринбург», было организовано обучение по курсу «Сетевые технологии. Принципы построения и администрирования корпоративных сетей передачи данных». Представители 23 дочерних обществ — всего 70 человек — познакомились с тонкостями технического обслуживания, программирования и администрирования автоматических телефонных станций Si-3000, прошли курс инсталляции серверов и восстановления виртуальных машин. Помимо этого, они научились администрированию и конфигурированию систем связи на базе контроллера Oracle SBC.
 
Еще один учебный курс, стартовавший 6 сентября и завершившийся сегодня, был посвящен знакомству с линейкой оборудования, закупаемого в рамках программы Газпрома по реконструкции региональных сетей передачи данных. Также он охватил широкий спектр тем в области сетевых технологий. Это связано с возросшими требованиями к качеству работы корпоративных сетей, необходимых для доступа к информационным системам и ресурсам ПАО «Газпром» и его дочерних обществ. В рамках курса участники освоили большой теоретический материал и отработали на виртуальном тренажере навыки настройки и обслуживания корпоративной сети.
 
Учебная программа была подготовлена специалистами УПЦ и Управления связи ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург». Ее особенность заключается в том, что слушатели по окончании получили удостоверения о повышении квалификации УПЦ «Газпром трансгаз Екатеринбург» и Сибирского государственного университета телекоммуникаций и информатики, преподаватели которого принимали участие в учебном процессе.
 
Добавим, что связисты газотранспортных и добычных предприятий ПАО «Газпром» не первый раз приезжают на Урал, чтобы повысить свою квалификацию. В 2019 году на базе «Газпром трансгаз Екатеринбург» также было организовано обучение техническому обслуживанию, программированию и администрированию автоматических телефонных станций Si-3000.
 
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика