Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Русвьетпетро» разрабатывает 14 месторождений

Новости


13:30, 8 Октября 21
Нефтегазовая Россия Уральский ФО
«Русвьетпетро» разрабатывает 14 месторождений

«Русвьетпетро» разрабатывает 14 месторождений В рамках дипломатической миссии Вьетнама в России, 6-7 октября состоялся официальный визит Чрезвычайного и Полномочного посла Вьетнама в РФ Данг Минь Кхоя в Ненецкий автономный округ на объекты группы компаний «Зарубежнефть»

 
В составе вьетнамской делегации также присутствовали торговый советник посольства Вьетнама в РФ, Зыонг Хоанг Минь, и третий секретарь посольства Вьетнама в РФ, Нгуен Чунг Ань.
 
Визит открыла встреча с губернатором Ненецкого автономного округа Юрием Бездудным, на которой участники обсудили вопросы сотрудничества дочерних компаний «Зарубежнефти» с регионом и перспективы развития НАО.
 
В сопровождении генерального директора компании Сергея Кудряшова представители Республики Вьетнам посетили предприятие «Зарубежнефти» в НАО - «Русвьетпетро».
 
В ноябре этого года исполнится 15 лет с момента подписания в Ханое президентом России Владимиром Путиным и президентом Вьетнама Нгуен Минь Чиет декларации о развитии сотрудничества двух стран в области геологической разведки и добычи нефти и газа. Была достигнута договоренность о продолжении совместной работы «Зарубежнефти» и государственной корпорации нефти и газа Вьетнама (КНГ «Петровьетнам»), а также о создании «Зарубежнефтью» и «Петровьетнамом» новой совместной компании для участия в разработке нефтегазовых месторождений в России – «СК «Русвьетпетро».
 
У «Русвьетпетро» в разработке находится 14 месторождений: 301 добывающая, 18 нагнетательных и 5 пьезометрических скважин в настоящий момент имеют потенциал в добыче более 8,9 тыс. т н.э. в сутки, что позволяет «Русвьетпетро» находится в числе лидирующих компаний по разработке месторождений в Тимано-Печорской провинции. На предприятии трудятся более 1000 российских и вьетнамских сотрудников. К 2020 году компанией добыто более 28 миллионов тонн нефти.
 
Дочерняя компания «Зарубежнефти» уделяет большое внимание вопросам социальной поддержки и благотворительной помощи на территории региона. В 2009 году «Русвьетпетро» было подписано соглашение о сотрудничестве с администрацией НАО в решении социальных проблем. С этого момента был реализован проект строительства нескольких значимых образовательных объектов.
 
«Визит посла Вьетнама в Ненецкий автономный округ с целью посещения совместного предприятия говорит о значимости сотрудничества наших стран в области нефтедобычи. Для нас Вьетнам является ключевым международным партнером на долгосрочную перспективу», - отметил генеральный директор, АО «Зарубежнефть» Сергей Кудряшов.


Читайте также:

Тэги: добыча нефти и газа разработка месторождений Зарубежнефть
Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика