Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В Оренбуржье газифицирован поселок Новопривольный

Новости


10:09, 17 Сентября 21
Нефтегазовая Россия Приволжский ФО
В Оренбуржье газифицирован поселок Новопривольный

В Оренбуржье области подключен к газовым сетям поселок Новопривольный В Оренбургской области введен в эксплуатацию межпоселковый газопровод для подключения к сетям поселка Новопривольный Акбулакского района.

В мероприятиях, посвященных вводу, приняли участие первый заместитель Министра строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Оренбургской области Ольга Мищерякова и заместитель генерального директора по работе с органами власти и регионами ООО «Газпром межрегионгаз» Денис Волков.
 
Объект построен за счёт средств специальной надбавки к тарифу на транспортировку газа в рамках региональной программы газификации жилищно-коммунального хозяйства, промышленных и иных организаций Оренбургской области на 2019 – 2023 годы.
 
Программа предусматривает строительство газопроводов к населенным пунктам численностью менее 100 дворов. В том числе, она предполагает сооружение газопроводов к территориям перспективной застройки, расположенным в Пономаревском, Первомайском и Александровском районах, городах Гай, Новотроицк, Сорочинск и Орск.
 
«Новый газопровод позволит обеспечить природным газом 24 домовладения Новопривольного непосредственно перед началом осенне-зимнего периода. Работы проводились специальным методом горизонтально–направленного бурения, который обеспечил укладку в максимально короткие сроки», – подчеркнул Денис Волков.
 


Читайте также:

Тэги: газопровод Газпром газификация газоснабжение
Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика