Главная / Новости / Отрасли ТЭК / С начала Салымского проекта переданы в промышленную эксплуатацию 1500 скважин

Новости


13:19, 1 Сентября 21
Нефтегазовая Россия Уральский ФО
С начала Салымского проекта переданы в промышленную эксплуатацию 1500 скважин

С начала Салымского проекта переданы в промышленную эксплуатацию 1500 скважин В августе 2021 года компания «Салым Петролеум» достигла суммарного показателя в 5 миллионов метров, пробуренных с начала разработки Салымского проекта. За это время компания закончила бурением 1543 скважины, 1500 из которых переданы в промышленную эксплуатацию.

5-миллионный показатель достигнут в ходе строительства горизонтальной скважины на Ваделыпском месторождении. Компания начала промышленную разработку Ваделыпского месторождения в 2003 году, наряду с разработкой Верхнесалымского и Западно-Салымского месторождений, входящих в Салымской группу месторождений. Тогда же компания развернула работы по строительству инфраструктуры – дорог, промысловых резервуаров, вахтового лагеря, складских помещений, линий электропередач – одновременно с этим началась и подготовка программы буровых работ. В настоящее время лицензионный портфель СПД также включает обязательства по геологическому изучению лицензионных участков: Южно-Ямской, Восточно-Шапшинский – 1, Салымский – 2.
 
5 миллионов метров проходки – это расстояние, эквивалентное расстоянию от Москвы до Салыма и обратно – и для команды СПД это не просто круглая цифра, но и значимое подтверждение динамичного развития проекта с 2003 по 2021 годы несмотря на вызовы и трудности, связанные с постоянно меняющейся внешнеэкономической ситуацией.
 
Ив Слагмюльдер, руководитель управления бурения: «За эти годы в СПД была реализована впечатляющая программа постоянных улучшений: освоение скважин происходит безопасно и быстрее, чем считалось возможным, при этом выполняется бурение все более сложных скважин. Важно, что улучшаются не только показатели бурения, экономическая эффективность тоже неизменно повышается. СПД задает новые стандарты стоимости метра проходки. Чтобы быть конкурентоспособными и осваивать новые горизонты, мы продолжаем раздвигать границы и снижать затраты, мы делаем это вместе с нашим подрядными организациями, сообща развивая культуру достижения лучших результатов».
 


Все новости за сегодня (15)
03:54, 19 Декабря 25

«Росатом» открыл научно-исследовательский центр по разработке стекловолокна и композитов

дальше..
03:48, 19 Декабря 25

Ростех развивает программу трудоустройства ветеранов СВО на оборонных предприятиях

дальше..
03:45, 19 Декабря 25

В Челябинской области подключена к газу котельная в селе Варламово

дальше..
03:42, 19 Декабря 25

«Роснефть» наградила призеров марафона ИТ

дальше..
03:31, 19 Декабря 25

На Южном Урале завершился XIV сезон Кубка «НОВАТЭК» по мини-футболу

дальше..
03:15, 19 Декабря 25

Самый мощный российский квантовый компьютер достиг 70 кубитов

дальше..
03:13, 19 Декабря 25

В Чувашии газифицированы первые домовладения в поселке Ясная Поляна

дальше..
03:09, 19 Декабря 25

МЭС Северо-Запада смонтировали цифровые защиты на подстанции 220 кВ «Печора» в Республике Коми

дальше..
03:01, 19 Декабря 25

Системный оператор оценит решения по строительству гидрогенерации

дальше..
02:57, 19 Декабря 25

В Воронежской области переведен на постоянное горение Вечный огонь в поселке Хохольский

дальше..
02:52, 19 Декабря 25

«КазТрансОйл» и «Транснефть» подписали договор о транспортировке казахстанской нефти на 2026 год

дальше..
02:31, 19 Декабря 25

Энергосистемы России и Монголии работают в параллельном режиме

дальше..
02:28, 19 Декабря 25

«Крымэнерго» увеличило в 1,6 раза мощность подстанции «Николаевка» в Симферопольском районе

дальше..
02:25, 19 Декабря 25

В МЭИ создали перспективный катод для электронного микроскопа нового поколения

дальше..
02:20, 19 Декабря 25

«Газпром» и китайская компания CNPC утвердили межкорпоративные стандарты по освоению метаноугольных месторождений

дальше..
 

Поздравляем!
«Росатом» и Корпоративная академия «Росатома» отмечены премией «Эффективное образование 2025» «Росатом» и Корпоративная академия «Росатома» отмечены премией «Эффективное образование 2025»

Проект экосистемы управления талантами победил в номинации «Работодатель года».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика