Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Ферганский НПЗ перешел на международный стандарт API в производстве масел группы I

Новости


09:38, 17 Августа 21
Нефтегазовая Узбекистан
Ферганский НПЗ перешел на международный стандарт API в производстве масел группы I

Ферганский НПЗ перешел на международный стандарт API в производстве масел группы I Ферганский нефтеперерабатывающий завод полностью перешел на производство базовых масел (минеральных) группы I - SN 100, SN 150, SN 240, SN 350, SN 500 и RL в соответствии с более жестокими требованиями международного стандарта API.

Этот важный этап реализован ООО «Ферганский НПЗ» в рамках работы по улучшению качества базовых масел и повышения конкурентоспособности продукции на международном рынке.
 
Как местные, так и зарубежные потребители базовых масел уже сегодня могут приобретать продукцию, произведенную согласно новому стандарту, через Узбекскую республиканскую товарно-сырьевую биржу.
 
Работа по дальнейшей модернизации технологических процессов на Ферганском НПЗ продолжаются, следующей целью является переход на производство более высококачественных базовых масел групп II и III.
 
Отметим, что ООО «Ферганский НПЗ» является единственным производителем смазочных масел в Республике Узбекистан и одним из крупнейших в своём сегменте в регионе Центральной Азии.
 
Для увеличения экспортного потенциала, а также удовлетворения потребительского спроса в Узбекистане в новых современных видах масел, впервые на Ферганском НПЗ выработаны высококачественные моторные масла современной категории масел АРI SL и соответствующих классам вязкости SAE. Также, начато производство масел категорий API SF/СС, SG/CD, CF-4/SG и трансмиссионного масла GL-3, применяемого, в том числе для трансмиссионных узлов автомобилей КАМАЗ.


Все новости за сегодня (5)
05:13, 26 Апреля 24

РусГидро открыло 300 зарядных станций для электромобилей

дальше..
05:10, 26 Апреля 24

Курская АЭС: 70% жителей региона поддержали активное развитие атомной энергетики

дальше..
05:09, 26 Апреля 24

В павильоне «Роснефти» на ВДНХ стартуют Дни ДНК

дальше..
05:04, 26 Апреля 24

«Газпром» обеспечил российских потребителей рекордным объемом газа в осенне-зимний период

дальше..
05:02, 26 Апреля 24

«Крымэнерго» запустило реконструированную подстанцию «Фотон» в Симферополе

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика