Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Роснефть» выпустила в реки России 12 млн мальков ценных видов рыб

Новости


14:48, 23 Июля 21
Нефтегазовая Россия
«Роснефть» выпустила в реки России 12 млн мальков ценных видов рыб

«Роснефть» выпустила в реки России 12 млн мальков ценных видов рыб Рыбная молодь была выращена по заказу компании на рыбоводных заводах и выпущена в речные системы России при участии представителей территориальных управлений Росрыболовства и филиалов ФГБУ «Главрыбвод».

Уже через несколько лет муксун, стерлядь и краснокнижный вид - осётр сибирский  -  дадут полноценное потомство.
 
Вклад в восстановление водных биологических ресурсов Волжского и Обь-Иртышского бассейнов внесли ООО «РН-Уватнефтегаз», АО «Самотлорнефтегаз», ООО «РН-Пурнефтегаз», АО «Сибнефтегаз», АО «Тюменнефтегаз» и АО «РН-Няганьнефтегаз», ООО «СевКомНефтегаз», АО «НК «Конданефть», ПАО «Саратовский НПЗ», а также предприятия Самарского региона – АО «Самаранефтегаз», АО «Сызранский НПЗ», АО «Новокуйбышевская нефтехимическая компания», АО «Новокуйбышевский НПЗ» и АО «Куйбышевский НПЗ».
 
Сохранение окружающей среды – неотъемлемая часть корпоративной культуры НК «Роснефть». Компания нацелена на достижение лидерских позиций в области минимизации воздействия на окружающую среду и экологичности производства и реализует ряд комплексных программ по сохранению и восстановлению природных ресурсов.
 
Являясь участником Глобального договора ООН и руководствуясь целями ООН в области устойчивого развития, а также национальными экологическими целями Российской Федерации на период до 2030 года, «Роснефть» в 2020 году разработала концепцию экологического развития – 2030, которая наравне с планом по углеродному менеджменту до 2035 года стала ключевым компонентом долгосрочной экологической повестки Компании, определившим основные принципы ее природоохранной деятельности.
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Архитектор Юлий Борисов удостоен правительственной премии за проект музея «Атом» на ВДНХ Архитектор Юлий Борисов удостоен правительственной премии за проект музея «Атом» на ВДНХ

На церемонии награждения председатель правительства РФ Михаил Мишустин отметил уникальность архитектурного решения здания, сооруженного при поддержке «Росатома».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика