Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «НОВАТЭК» создает дочернее предприятие по развитию внутреннего рынка СПГ

Новости


12:57, 15 Июля 21
Нефтегазовая Россия
«НОВАТЭК» создает дочернее предприятие по развитию внутреннего рынка СПГ

«НОВАТЭК» создает дочернее предприятие по развитию внутреннего рынка СПГ «Мы создаем отдельное дочернее предприятие по развитию внутреннего рынка СПГ топлива в рамках реализации нашей маркетинговой стратегии», – сообщил председатель правления «НОВАТЭКа» Леонид Михельсон.

На состоявшемся заседании Совет директоров ПАО «НОВАТЭК» принял решение о создании дочернего предприятия ООО «НОВАТЭК - СПГ топливо», которое будет осуществлять строительство малотоннажных СПГ-заводов, оптовую реализацию СПГ и развивать сеть розничной реализации СПГ в качестве газомоторного топлива и для нужд автономной газификации на внутреннем российском рынке.
 
«НОВАТЭК» активно развивает производство и реализацию СПГ в качестве моторного топлива. В 2020 году компания запустила малотоннажный СПГ-завод в Магнитогорске Челябинской области мощностью 40 тыс. тонн в год. В настоящее время «НОВАТЭК» владеет 12 автозаправочными станциями СПГ на территории Российской Федерации и планирует дальнейший рост производственной и сбытовой сети.
 
«Использование СПГ в качестве моторного топлива позволяет сократить углеродные выбросы по сравнению с дизельным топливом и другими нефтепродуктами, а также значительно снизить выбросы вредных веществ в атмосферу, что вносит вклад в декарбонизацию транспортной отрасли и защиту окружающей среды», – отметил председатель правления «НОВАТЭКа» Леонид Михельсон.


Все новости за сегодня (9)
04:14, 17 Декабря 25

«Росатом» завершил цикл испытаний в экстремальных условиях ядерного топлива для перспективного реактора ВТГР

дальше..
04:08, 17 Декабря 25

«Россети Северный Кавказ» увеличили до 50 МВА мощность подстанции «Рассвет» в Дагестане

дальше..
04:04, 17 Декабря 25

«Газпром трансгаз Югорск» помог обновить инфраструктуру школы в поселке Унъюган

дальше..
03:40, 17 Декабря 25

ВСУ вновь атаковали Запорожскую АЭС

дальше..
03:38, 17 Декабря 25

«Башнефть» внедрила инновационную систему контроля электрооборудования

дальше..
03:33, 17 Декабря 25

В Заречном Свердловской области обновлена система видеомониторинга в рамках проекта «Умный город»

дальше..
03:28, 17 Декабря 25

«РН-Ванкор» запустил подстанцию на Тагульском месторождении

дальше..
03:23, 17 Декабря 25

«Севкавказэнерго» строит электросетевую инфраструктуру в высокогорных селах Северной Осетии

дальше..
03:20, 17 Декабря 25

При поддержке «Росатома» в Полярных Зорях появилось благоустроенное общественное пространство

дальше..
 

Поздравляем!
Первая солнечная электростанция в Оренбуржье  отмечает 10-летие Первая солнечная электростанция в Оренбуржье отмечает 10-летие

С момента запуска Переволоцкая солнечная электростанция мощностью 5 МВт выработала около 60 млн кВт*ч. Максимальный показатель по выработке был зафиксирован в мае 2021 года - 925 тыс. кВт*ч.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика