Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Gazprom EP International организовал стажировку специалистов «Петровьетнама» в формате онлайн

Новости


09:20, 31 Мая 21
Нефтегазовая Вьетнам
Gazprom EP International организовал стажировку специалистов «Петровьетнама» в формате онлайн

Gazprom EP International организовал стажировку специалистов «Петровьетнама» в формате онлайн Компания Gazprom EP International по поручению ПАО «Газпром» провела стажировку для 13 специалистов Вьетнамской нефтегазовой группы (ВНГ) «Петровьетнам» и ее дочерних структур в онлайн формате. Мероприятие с применением дистанционных технологий проводится второй год подряд, ввиду сложной эпидемиологической ситуации в мире.

В открытии программы обучения приняли участие заместитель начальника управления ПАО «Газпром» Ирина Инжеватова, заместитель начальника Управления по работе с персоналом «Петровьетнама» г-жа Ле Тхи Лам Ча и заместитель Управляющего директора Gazprom EP International по управлению персоналом и правовым вопросам Александр Никифоров.
 
«Несмотря на онлайн формат, мы постарались сделать программу стажировки максимально полезной и включили в презентации, которые вы прослушаете и увидите, самые интересные и важные с точки зрения изучения производственного опыта ПАО „Газпром“ темы. Надеемся, что в ходе обучения вы узнаете много новой информации и расширите свои профессиональные знания и навыки», — сказал в приветственной речи А.Никифоров.
 
Трехдневный курс под названием «Транспортировка, хранение и распределение природного газа» состоял из ряда презентаций и докладов о работе группы компаний «Газпром».
 
Вьетнамские специалисты познакомились с деятельностью ООО «Газпром межрегионгаз», ООО «Газпром трансгаз Санкт-Петербург», ООО «Газпром ПХГ», «Сахалин Энерджи Инвестмент Компани Лтд.», ООО «Газпром переработка». Представители «Петровьетнама» прослушали курс лекций о стратегии ПАО «Газпром», приоритетных направлениях развития на внутреннем и внешнем рынках, об основных характеристиках газотранспортной системы, транспортировке, хранении и распределении природного газа, об особенностях маркетинга и сбыта СПГ на азиатско-тихоокеанский рынок, о системе подземного хранения газа в России и многом другом.
 
Участники высоко оценили уровень организации программы обучения и выразили надежду на продолжение сотрудничества в сфере подготовки и развития персонала.
 
Справка
 
«Петровьетнам» — вьетнамская государственная нефтегазовая компания, которая занимается разведкой, добычей, переработкой, транспортировкой и реализацией углеводородов.
 
Gazprom EP International в партнерстве с «Петровьетнамом» реализует на территории Вьетнама целый ряд энергетических проектов: от геологоразведки до генерации электроэнергии.
 
В 2012 году «Газпром» и «Петровьетнам» подписали соглашение о сотрудничестве в области обучения персонала. В соответствии с договоренностями вьетнамские специалисты ежегодно проходят обучение в магистратуре и аспирантуре РГУ нефти и газа им. И. М. Губкина; организуются взаимные стажировки на производственных объектах компаний.
 
За девять лет было организовано 13 обучающих программ, в которых приняли участие более 130 сотрудников ВНГ «Петровьетнам».


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика