Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В «Газпром трансгаз Екатеринбург» стартовали испытания оборудования для видеофиксации опасных производственных работ

Новости


12:18, 22 Апреля 21
Нефтегазовая Россия Уральский ФО
В «Газпром трансгаз Екатеринбург» стартовали испытания оборудования для видеофиксации опасных производственных работ

В «Газпром трансгаз Екатеринбург» стартовали испытания оборудования для видеофиксации опасных производственных работ В ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» состоялись первые натурные испытания оборудования, предназначенного для видеофиксации работ повышенной опасности на объектах Единой системы газоснабжения.

Опытно-промышленные испытания проводятся в рамках реализации Дорожной карты проекта по расширению использования высокотехнологичной продукции организаций Свердловской области, в том числе импортозамещающей, в интересах ПАО «Газпром».
 
Комплект мобильного оборудования уральским газовикам в начале апреля предоставило АО «Эридан» (г. Березовский) – предприятие, занимающееся производством технических средств во взрывобезопасном исполнении. Площадкой для тестирования новинки было выбрано Малоистокское линейное производственное управление магистральных газопроводов (ЛПУМГ). Первые испытания прошли в ходе планового ремонта участка магистрального газопровода «Свердловск – Нижний Тагил».
 
Видеокомплекс способен осуществлять непрерывную запись в течение восьми часов. Он может работать при любых погодных условиях, а также в любое время суток, в том числе ночью. А главная его «изюминка» – взрывобезопасный термокожух – собственная разработка АО «Эридан». Это позволяет проводить съемку в опасной зоне, в непосредственной близости от места проведения работ. Кроме того, такой футляр служит для защиты видеокамеры от механических повреждений, от воздействия низких и высоких температур.
 
Испытания продлятся до конца первого полугодия. Планируется, что оборудование будет протестировано в полевых условиях не менее 10 раз. После этого специалисты Малоистокского ЛПУМГ подготовят экспертное заключение со своими предложениями и замечаниями, которое будет направлено компании-производителю и представлено в ПАО «Газпром».
 


Все новости за сегодня (1)
00:18, 29 Марта 24

В «МЭИ» проходит II Всероссийская научно-практическая конференция «Непорожневские чтения»

дальше..
 

Поздравляем!
Сибирский химический комбинат отмечает свое 75-летие Сибирский химический комбинат отмечает свое 75-летие

26 марта 1949 года Советом министров СССР принято решение о строительстве Зауральского машиностроительного завода (Комбинат 816, п/я 129, п/я 153, п/я В-2994, Сибирский химический комбинат - СХК). Строительство основных заводов началось в 1951 году.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика