Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Нафтогаз нарастил добычу нефти на объектах в Западной пустыне Египта на 20%

Новости


09:59, 22 Апреля 21
Нефтегазовая Европа
Нафтогаз нарастил добычу нефти на объектах в Западной пустыне Египта на 20%

Нафтогаз нарастил добычу нефти на объектах в Западной пустыне Египта на 20% В начале апреля текущего года Petrosannan Company — совместная компания-оператор НАК «Нафтогаз Украины» и Egyptian General Petroleum Corporation — провела работы по интенсификации добычи нефти на концессионном участке в Западной пустыне Арабской Республике Египет.

Благодаря выполнению гидроразрыва пластов на пилотных скважинах добыча нефти увеличилась более чем на 20% или 600 баррелей в сутки.
 
При условии сохранения достигнутых объемов добычи и текущих цен на нефть (60 долл. США/баррель) группа Нафтогаз получит дополнительный доход от проведенных операций около 400 тыс. долл. США в месяц.
 
«Один из ключевых векторов стратегии группы Нафтогаз — увеличение объемов добычи углеводородов, как в Украине, так и на зарубежных активах. Только начало нынешней кампании по интенсификации скважин позволило нам увеличить объем добычи нефти на 20%. Мы планируем в дальнейшем использовать полученный опыт, в частности, по проведению гидроразрывов пластов, на других участках, которые эксплуатирует группа Нафтогаз в Арабской Республике Египет», — отметил первый заместитель председателя правления Нафтогаза Сергей Перелома.
 
 
Справка
 
Группа Нафтогаз реализует проекты по разведке и добыче углеводородов на территории Alam Еl Shawish East в Западной пустыне и территориях South Wadi El Mahareeth и Wadi El Mahareeth в Восточной пустыне Египта.


Читайте также:

Тэги: разработка месторождений Нафтогаз Украины международные проекты
Все новости за сегодня (5)
02:51, 27 Апреля 24

Ростовская АЭС направила 1 млн рублей для решения социальных вопросов волгодонских ликвидаторов

дальше..
02:46, 27 Апреля 24

Металлурги Росатома начали изготовление реакторной установки для АЭС «Пакш-2» в Венгрии

дальше..
02:43, 27 Апреля 24

РусГидро наградило победителей ХV конкурса студенческих проектов «Энергия развития»

дальше..
02:41, 27 Апреля 24

«Россети» отремонтируют к зиме более 82 тысяч километров ЛЭП

дальше..
02:39, 27 Апреля 24

В Астраханской области фишировала баха «Золото Кагана — 2024»

дальше..
 

Поздравляем!
РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса» РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса»

РусГидро стало лауреатом Национальной премии Российского союза промышленников и предпринимателей «Лидеры ответственного бизнеса». Церемония награждения состоялась на Съезде РСПП в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика