Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Газпром нефть» выходит на рынок дорожного строительства в качестве оператора полного цикла

Новости


12:46, 30 Марта 21
Нефтегазовая Россия
«Газпром нефть» выходит на рынок дорожного строительства в качестве оператора полного цикла

«Газпром нефть» выходит на рынок дорожного строительства в качестве оператора полного цикла Для этого компания создала специализированное предприятие «Газпромнефть - Дорожное строительство», которое будет осуществлять строительство межпромысловых дорог на месторождениях, а также дорог регионального и муниципального значения.

При реализации проектов строительства инфраструктурных объектов будет использована собственная технология стабилизации грунтов «Брит» с вовлечением местных материалов. Применение методики холодного ресайклинга* позволяет повышать качество и надежность полотна при снижении себестоимости км новых дорог за счет отказа от дорогих привозных материалов, в первую очередь щебня. Ключевыми компонентами при прокладке дорог станут высокотехнологичные вяжущие производства битумных заводов «Газпром нефти» в Вязьме и Рязани, а также Омского НПЗ. Для строительства дорог формируется собственный парк современной дорожной техники.
 
Директор коммерческой дирекции «Газпром нефти» Леван Кадагидзе:
 
«За годы развития битумного бизнеса «Газпром нефть» наработала обширный опыт как в сфере разработки, производства и логистики битумной продукции, так и в области строительства оснований дорог и их покрытий. Накопленные межотраслевые компетенции на стыке нефтепереработки и дорожного строительства позволили компании открыть новое бизнес-направление. Первые дороги по новой технологии «Брит» будут построены на объектах «Газпром нефти» в ХМАО-Югре и Тюменской области в текущем году, а к 2025 году их общая протяженность составит порядка 350 км».
 
СПРАВКА:
 
*Холодный ресайклинг – технология дорожного строительства или ремонта с использованием старого асфальтобетонного покрытия как компонента нового. В процессе строительства измельченные компоненты грунта смешивают со специальными добавками-стабилизаторами на основе битумных материалов.


Все новости за сегодня (26)
06:31, 27 Февраля 26

ДРСК инвестирует в ремонтную программу Приморья более 580 млн рублей

дальше..
06:29, 27 Февраля 26

Ярмарка вакансий в СПбПУ: карьерные перспективы в компаниях «Газпрома»

дальше..
06:21, 27 Февраля 26

Чебоксарская ГЭС обновляет турбины по программе комплексной модернизации РусГидро

дальше..
05:47, 27 Февраля 26

В СПбПУ разработали комплекс для автономного поиска дефектов в магистральных газовых трубопроводах

дальше..
05:43, 27 Февраля 26

Стерлитамакская ТЭЦ модернизировала турбоустановку №9

дальше..
05:32, 27 Февраля 26

Новые электрофильтры Красноярской ТЭЦ-1 улавливают твердые частицы с эффективностью выше 99%

дальше..
05:29, 27 Февраля 26

Ключевой элемент системы управления двигателем ВК-1600В прошел сертификационный аудит

дальше..
05:16, 27 Февраля 26

В Новосибирской области легализовано 97% самовольных подвесов на опорах ЛЭП

дальше..
05:09, 27 Февраля 26

СГК направит 5,5 млрд рублей на ремонт и модернизацию оборудования на ТЭЦ Алтайского края

дальше..
05:07, 27 Февраля 26

В Санкт-Петербурге подвели итоги второго тура Международной научно-технической конференции молодежи

дальше..
05:02, 27 Февраля 26

В Хабаровском крае построят НПЗ мощностью переработки свыше 7 млн тонн нефти в год

дальше..
04:54, 27 Февраля 26

В России «Росатом» обеспечивает порядка 85% рынка поставки изотопов

дальше..
04:52, 27 Февраля 26

«Таас-Юрях Нефтегазодобыча» организовала турнир по якутским играм

дальше..
04:47, 27 Февраля 26

В Кирово-Чепецком районе Кировской области газифицирован дорожный участок «Вятавтодора»

дальше..
04:36, 27 Февраля 26

«Росатом» показал на выставке в Москве катамаран из композитных материалов собственного производства

дальше..
04:31, 27 Февраля 26

В «Алабушево» ОЭЗ Москвы растут объемы вводимой промышленной инфраструктуры

дальше..
04:19, 27 Февраля 26

В Псковской области построен газопровод для догазификации деревни Бурехино

дальше..
04:17, 27 Февраля 26

Бурейские гидроэлектростанции готовятся к пропуску весеннего половодья

дальше..
04:16, 27 Февраля 26

«Россети» в 2026 году введут в работу новую подстанцию в Салехарде

дальше..
04:14, 27 Февраля 26

РЭА Минэнерго России и «Транснефть» запускают пилотный проект по переходу на машиночитаемые стандарты

дальше..
04:10, 27 Февраля 26

Работники Кольского РДУ награждены за отличие в ликвидации чрезвычайной ситуации

дальше..
04:05, 27 Февраля 26

Чистая прибыль СИБУРа в 2025 году выросла на 4,5% – до 205 млрд рублей

дальше..
04:00, 27 Февраля 26

В Курчатове при содействии «Росатома» построят станцию обезжелезивания воды

дальше..
03:58, 27 Февраля 26

«Россети Юг» электрифицировали фермерские хозяйства и улицы малых населённых пунктов в Волгоградской области

дальше..
03:51, 27 Февраля 26

В Снежинске открыт обновленный Центр цифровых и аддитивных технологий

дальше..
03:48, 27 Февраля 26

В городе Сальске Ростовской области подключен к сетям газоснабжения новый бассейн

дальше..
 

Поздравляем!
«Росатом» получил 10 наград Международной премии Best experience marketing awards «Росатом» получил 10 наград Международной премии Best experience marketing awards

Госкорпорация «Росатом» получила награды международной премии Best experience marketing awards (Bema!). Торжественная церемония вручения наград прошла в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика