Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Технически котировки Brent склонны к бычьему тренду

Новости


08:57, 26 Февраля 21
Нефтегазовая Мир
Технически котировки Brent склонны к бычьему тренду

Технически котировки Brent склонны к бычьему тренду В четверг, 25 февраля, на финансовых рынках наблюдалась преимущественно нисходящая динамика. Нефть марки Brent снизилась до уровня $66,14, тем не менее, такая динамика может быть обусловлена приближением закрытия месяца.

С технической точки зрения котировки Brent склонны к бычьему тренду, так как находятся выше $65 за баррель, однако сильная область сопротивления находится на уровне $70. С фундаментальной точки зрения перспективы энергоносителей достаточно позитивны, так как снижение натиска пандемии в скором времени вернет на рынки устойчивый спрос на углеводороды.
 
Золото, которое в течение недели не оставляло попыток закрепиться выше $1 800 за тройскую унцию, вновь вернулось к отметкам вблизи $1 770, что подтверждает наш прогноз о постепенном переносе диапазона колебания драгметалла в сторону $1 720 -1 820.
 
На валютном рынке в четверг наблюдалась разнонаправленная динамика. Российский рубль оказался под давлением и вернулся к отметкам выше 74 за американский доллар, завершив торговую сессию на уровне 74,38. Пара EUR/RUB прибавила 1,72% и вернулась к отметкам выше 90. С технической точки зрения, баланс рисков по рублю смещается в сторону его дальнейшего ослабления, тем не менее, скорее всего, российская валюта будет поддержана фундаментальными факторами и в первую очередь налоговым сезоном. Также в стране постепенно уменьшается число зараженных COVID-19, что свидетельствует об эффективности вакцинации и других мер по сдерживанию распространения коронавируса. Это дополнительный фактор в копилку трейдеров, ставящих на укрепление рубля.
 
На криптовалютных биржах для большинства активов четверг прошел на красной территории с незначительным понижением. Компании MicroStrategy не удалось переломить тенденцию, тем не менее, отметим, что стабилизация курса криптовалют скорее пойдет на пользу крипторынкам и трейдерам, так как перегретость цифровых активов в последние несколько недель была очевидна. Биткоин по итогам торгов в четверг находился на уровне $49 736 (-0,77%), эфириум потерял 3,57% и закрепился на уровне $1 597. По данным биржи CEX.IO пара BTC/RUB потеряла 1,48% и торговалась на уровне 3,594,014. На этот раз динамика рублевой пары с биткоином разошлась с динамикой рубля к доллару, что свидетельствует об эффективности диверсификации цифровых активов в паре с различными валютами. Мы полагаем, что текущая ситуация на криптовалютных биржах способствует формированию новой базы для дальнейшего восходящего импульса. Третья волна бычьего движения по биткоину может достичь уровня $90 000, тем не менее, мы не исключаем, что крупный технологический бизнес США может ускорить динамику криптовалютных активов, если последует примеру Tesla.
 
Александр Янюк, эксперт по финансам CEX.IO Broker


Все новости за сегодня (12)
07:09, 19 Марта 24

Сотрудники «Росэнергоатома» охотятся на риски

дальше..
06:23, 19 Марта 24

При поддержке Смоленской АЭС в Десногорске состоялся региональный этап чемпионата «Профессионалы-2024»

дальше..
06:19, 19 Марта 24

«Интер РАО» закупает материалы и запчасти для летней ремонтной кампании

дальше..
06:13, 19 Марта 24

Ростовская АЭС направила на благоустройство сквера в Волгодонске 2,6 миллиона рублей

дальше..
06:10, 19 Марта 24

В центре города Юрьевец введен в эксплуатацию распределительный газопровод

дальше..
06:07, 19 Марта 24

В Полярных Зорях встретили весну фестивалем снежных фигур «Ядрёная баба»

дальше..
05:59, 19 Марта 24

Руководители ремонтных подразделений АЭС России обменялись лучшими практиками

дальше..
05:57, 19 Марта 24

«Сахалинэнерго» подарило специализированное учебное оборудование Сахалинскому техникуму

дальше..
05:52, 19 Марта 24

«ТГК-1» взыскала с должников за тепло свыше 2,5 млрд рублей в 2023 году

дальше..
05:35, 19 Марта 24

39 сотрудников филиала «Западно-Сибирский» компании «ЛокоТех-Сервис» стали обладателями личного клейма качества

дальше..
05:03, 19 Марта 24

В Астраханской области газифицирован строящийся микрорайон в селе Началово

дальше..
05:00, 19 Марта 24

На Партизанскую ГРЭС поступает основное оборудование для строительства новых энергоблоков

дальше..
 

Поздравляем!
«РН-Няганьнефтегаз» признан лучшим предприятием высокой социальной эффективности в ХМАО-Югре «РН-Няганьнефтегаз» признан лучшим предприятием высокой социальной эффективности в ХМАО-Югре

Компания «РН-Няганьнефтегаз», которая входит в добывающий комплекс «Роснефти», стала победителем регионального этапа конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» в 2023 году в номинации «За лучшие условия работникам с семейными обязанностями в организациях производственной сферы».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика