Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Инженеры завода UGTL в Узбекистане осваивают автоматизированную систему управления Honeywell

Новости


04:30, 11 Января 21
Нефтегазовая Узбекистан
Инженеры завода UGTL в Узбекистане осваивают автоматизированную систему управления Honeywell

Инженеры завода UGTL в Узбекистане осваивают автоматизированную систему управления Honeywell На заводе по производству синтетического жидкого топлива установлено последнее поколение панелей управления Honeywell Experion Orion Console, дизайн которого был специально разработан для строящегося завода GTL в Узбекистане.

Панель управления Honeywell Experion Orion впервые установлена на промышленном предприятии в Узбекистане и на территории стран СНГ.
 
В рамках программы подготовки специалистов для завода UGTL, около 150 инженеров проходят специализированное обучение автоматизированной системе управления производством и технологическими процессами в технологическом центре Honeywell в Ташкенте
 
В 2019 году по инициативе АО «Узбекнефтегаз», Uzbekistan GTL и Honeywell GES Uzbekistan, в технологическом центре Honeywell в Ташкенте состоялась презентация симуляторов (OTS) пульта управления завода GTL.
 
В технологическом центре установлены аналогичные панели управления завода UGTL, благодаря которым имеется возможность организации полноценной симуляции технологического процесса, в том числе и аварийных, а также внештатных ситуаций для обеспечения подготовки инженеров к различным сценариям и этапам контроля и управления производственным циклом завода.
 
На самом заводе также установлена многофункциональная система подготовки инженеров панели управления – OTS (Operator Training Simulator). Благодаря данной системе инженеры завода имеют возможность на месте, без отрыва от производства, проходить обучение пусконаладочным работам и управлению производственным процессом.
 
Всего уже около 100 инженеров завода завершили обучение системе Honeywell.


Все новости за сегодня (5)
02:51, 27 Апреля 24

Ростовская АЭС направила 1 млн рублей для решения социальных вопросов волгодонских ликвидаторов

дальше..
02:46, 27 Апреля 24

Металлурги Росатома начали изготовление реакторной установки для АЭС «Пакш-2» в Венгрии

дальше..
02:43, 27 Апреля 24

РусГидро наградило победителей ХV конкурса студенческих проектов «Энергия развития»

дальше..
02:41, 27 Апреля 24

«Россети» отремонтируют к зиме более 82 тысяч километров ЛЭП

дальше..
02:39, 27 Апреля 24

В Астраханской области фишировала баха «Золото Кагана — 2024»

дальше..
 

Поздравляем!
РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса» РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса»

РусГидро стало лауреатом Национальной премии Российского союза промышленников и предпринимателей «Лидеры ответственного бизнеса». Церемония награждения состоялась на Съезде РСПП в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика