Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Болгария не намерена отказываться от претензий за недопоставки российского газа

Новости


12:51, 15 Февраля 09
Нефтегазовая Болгария
Болгария не намерена отказываться от претензий за недопоставки российского газа

«Вопросы и претензии предъявлены и болгарским правительством, и президентом Георгием Пырвановым во время его визита в Россию, и «Булгаргазом», который является стороной договора», - заявил премьер-министр страны Сергей Станишев.

Ранее министр иностранных дел Болгарии Ивайло Калфин заявлял, что Болгария не будет предъявлять России претензии за недопоставки газа на государственном уровне, поскольку это «вопрос отношений между фирмами». Тогда же Калфин оценил прямой ущерб от недопоставок российского газа в 20 млн долларов.
Это намного меньше суммы, которую болгарские власти озвучивали ранее. Так, 23 января Болгария передала «Газпрому» письмо с предложением возместить ущерб от недопоставок газа в размере 250 млн евро, передает РИА «Новости».


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика