Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Экспорт российских нефтепродуктов во Вьетнам за 9 месяцев 2019 года вырос на 35%

Новости


14:14, 11 Декабря 19
Нефтегазовая Мир
Экспорт российских нефтепродуктов во Вьетнам за 9 месяцев 2019 года вырос на 35%

Экспорт российских нефтепродуктов во Вьетнам за 9 месяцев 2019 года вырос на 35% Министр энергетики РФ Александр Новак принял участие во встрече председателя правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева с председателем Национального собрания Социалистической Республики Вьетнам Нгуен Тхи Ким Нган.

В рамках переговоров обсуждались вопросы взаимодействия в торгово-экономической, энергетической, научно-технической, культурной и гуманитарной областях, а также ход реализации совместных проектов.
 
Дмитрий Медведев отметил успешность текущего партнерства России и Вьетнама.
 
“Развитие российско-вьетнамского взаимодействия, безусловно, является стратегическим и очень важным для наших стран”, - подчеркнул он.
 
Благодаря работе на высшем уровне руководства двух стран, энергетическое сотрудничество России и Вьетнама вышло на беспрецедентно высокий уровень и продолжает динамично расширяться по всем направлениям, отметил Александр Новак по итогам встречи.
 
“Наиболее активно энергетическое взаимодействие России и Вьетнама традиционно развивается в нефтегазовой, электроэнергетической сферах и, в особенности, в угольном сегменте - экспорт угля из России во Вьетнам за прошедшие 9 месяцев 2019 года увеличился сразу на 172%, до 4,52 млн тонн. В то же время поставки нефтепродуктов выросли на более, чем 35% до 87,5 тыс тонн”, - сказал Александр Новак.


Все новости за сегодня (5)
05:13, 26 Апреля 24

РусГидро открыло 300 зарядных станций для электромобилей

дальше..
05:10, 26 Апреля 24

Курская АЭС: 70% жителей региона поддержали активное развитие атомной энергетики

дальше..
05:09, 26 Апреля 24

В павильоне «Роснефти» на ВДНХ стартуют Дни ДНК

дальше..
05:04, 26 Апреля 24

«Газпром» обеспечил российских потребителей рекордным объемом газа в осенне-зимний период

дальше..
05:02, 26 Апреля 24

«Крымэнерго» запустило реконструированную подстанцию «Фотон» в Симферополе

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика