Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Розничные цены на сжиженный газ на Алтае выросли на 30%

Новости


11:42, 12 Февраля 09
Нефтегазовая Россия Сибирский ФО
Розничные цены на сжиженный газ на Алтае выросли на 30%

С начала года розничные цены на природный газ в Алтайском крае выросли в среднем на 13,3%. Сейчас 1 тысяча кубометров газа для приготовления пищи и горячего водоснабжения стоит 2 881 рубль, для отопления и других целей - 2 421 рубль.

Население, использующее природный газ из газопровода «Барнаул – Бийск - Горно- Алтайск», за 1 тыс. кубометров топлива будет платить 3 087 рублей независимо от целей потребления.
Розничные цены на сжиженный газ выросли более существенно - примерно на 30%. Так, цена на газ в баллонах с доставкой теперь составляет 25 рублей за килограмм. При потреблении газа из групповых резервуарных установок при отсутствии приборов учета потребители должны будут оплачивать по 18, 55 рубля за килограмм, а при их наличии- 43, 78 рубля за кубометр. 

Мария НАЗАРОВА, Барнаул


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика