Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Россия и Белоруссия подписали соглашение о поставках газа в 2009 году

Новости


09:27, 3 Февраля 09
Нефтегазовая Белоруссия
Россия и Белоруссия подписали соглашение о поставках газа в 2009 году

Россия и Белоруссия подписали соглашение о поставках газа в 2009 году «Газпром» и «Белтрансгаз» подписали дополнительное соглашение об условиях поставок российского газа в Белоруссию. При этом цена газа для Белоруссии в первом квартале 2009 года до сих пор не названа.

По словам представителя белорусской стороны, январские цены «Белтрансгаз» увидит при подписании акта поставок в феврале, сообщает «Интерфакс».
Напомним, Россия и Белоруссия договорились о принципах поставок топлива в конце декабря 2008 года. В конце января 2009 года в белорусском правительстве оценили среднюю цену импортного газа в 148 долларов за тысячу кубометров. Ранее президент Белоруссии Александр Лукашенко говорил о том, что российское топливо, поставляемое белорусской стороне, упадет в цене в 2,5-3 раза.
27 января председатель Белорусской телерадиокомпании (БТ) Александр Зимовский предложил гражданам Белоруссии угадать стоимость российского газа в 2009 году, а также стоимость его транзита по территории республики. Ответы на конкурс предлагалось присылать в течение недели, а победитель, как ожидается, будет определен после обнародования газового контракта между Россией и Белоруссией.



Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика