Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Подтвердилась принятая геологическая модель месторождения Эриду в Ираке

Новости


12:08, 1 Апреля 19
Нефтегазовая Ирак
Подтвердилась принятая геологическая модель месторождения Эриду в Ираке

Подтвердилась принятая геологическая модель месторождения Эриду в Ираке Президент ПАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов в рамках рабочей поездки в Багдад провел встречу с премьер-министром Республики Ирак Адилем Абдул-Махди в присутствии Чрезвычайного и полномочного посла Российской Федерации в Республики Ирак Максима Максимова.

Стороны обсудили ход реализации проектов, в том числе, проведения геологоразведочных работ на месторождении Эриду (блок 10) на юге Ирака.

Адиль Абдул-Махди высоко оценил деятельность ЛУКОЙЛа в Республике и поддержал инициативу об ускоренном вводе проекта Эриду в промышленную эксплуатацию.

Ранее ЛУКОЙЛ и Inpex Corporation успешно завершили испытания пятой скважины на месторождении в рамках реализации оценочного этапа, подтвердив принятую геологическую модель.

Республика Ирак – один из наиболее перспективных регионов в мире для наращивания добычи нефти за счет огромных запасов углеводородов. В 2014 году ЛУКОЙЛ начал промышленную добычу нефти на проекте Западная Курна-2 – одном из крупнейших в мире нефтяных месторождений.

Блок 10 площадью 5,8 тыс. кв. км расположен в 120 км от месторождения Западная Курна-2. Доли в проекте: ЛУКОЙЛ – 60% (оператор), японская Inpex Corporation – 40%. Держателем контракта с иракской стороны является государственная компания Thiqar Oil Company.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика