Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Газпром» планирует возобновить закупки туркменского газа

Новости


09:48, 28 Марта 19
Нефтегазовая Туркменистан
«Газпром» планирует возобновить закупки туркменского газа

«Газпром» планирует возобновить закупки туркменского газа Состоялся рабочий визит делегации ПАО «Газпром» во главе с председателем правления Алексеем Миллером в Туркменистан.

В рамках визита в Ашхабаде состоялась встреча Алексея Миллера и президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова.

Стороны обсудили вопросы взаимодействия в сфере энергетики.

Основополагающим документом взаимодействия России и Туркменистана в газовой сфере является межгосударственное соглашение о сотрудничестве, подписанное в 2003 году.

«Мы видим большие перспективы расширения нашего сотрудничества в газовой сфере, и, самое главное - это понимание того, что мы буквально в ближайшей перспективе продолжим нашу работу в рамках контракта на закупку туркменского газа», - отметил глава «Газпрома».

«Мы также обсудили вопросы, касающиеся ситуации на международных рынках, какая существуют динамика в текущий период времени и в долгосрочной перспективе у газа, как первичного энергоресурса, - сказал Алексей Миллер. - Это касается газопереработки, газохимии, появления новых продуктов, товаров, произведенных в газохимической отрасли. В этой связи мы отметили, что газопереработка, газохимия - это интересное направление газовой отрасли, поскольку можно экспортировать не газ, а продукты его переработки».


 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика