Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Нефтепровод КТК возобновил работу после трехдневной остановки перекачки

Новости


17:16, 24 Августа 18
Нефтегазовая Казахстан
Нефтепровод КТК возобновил работу после трехдневной остановки перекачки

Нефтепровод КТК возобновил работу после остановки перекачки 24 августа после 72-часовой плановой остановки перекачки нефти вновь запущен в эксплуатацию магистральный нефтепровод Каспийского трубопроводного консорциума. В течение трех суток проводились работы по техобслуживанию, ремонту и подключению объектов, выполнение которых требует полной остановки всего трубопровода.

Это уже вторая плановая остановка в 2018 году для выполнения работ, направленных на обеспечение заданных эксплуатационных параметров и требований надежности объектов нефтепроводной системы КТК.  В отличие от остановки, произведенной в мае, был проведен значительно больший объем работ на всей протяженности нефтепровода. В частности,  реализованы проектные решения по плановой замене шаровых кранов на нефтеперекачивающих станциях «Тенгиз», «Комсомольская», «Кропоткинская», а также технологических нефтепроводах резервуарного парка и береговых сооружений Морского терминала.
 
На НПС «Астраханская» выполнена реконструкция участка приемного коллектора с прокладкой трубопровода для обеспечения максимальных значений пропускной способности нефтепровода. На Морском терминале консорциума выполнено подключение и ввод в эксплуатацию выносного причального устройства (ВПУ-1) после комплексной замены морских плавучих трубопроводов.
 
В настоящее время транспортировка нефти продолжается в плановом режиме.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика