Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Rosneft Deutschland договорилась о реализации нефтехимической продукции собственного производства

Новости


08:05, 16 Июля 18
Нефтегазовая Германия
Rosneft Deutschland договорилась о реализации нефтехимической продукции собственного производства

Rosneft Deutschland договорилась о реализации нефтехимической продукции собственного производства Rosneft Deutschland GmbH, дочернее общество НК «Роснефть», подписала контракты с немецкими компаниями о реализации нефтехимической продукции собственного производства, начиная с 2019 года.

В частности, с компанией HELM AG было подписано соглашение о реализации пропилена, производимого Rosneft Deutschland на НПЗ PCK, Bayernoil и MiRO в Германии.

С Brenntag International Chemicals GmbH подписан контракт о купле-продаже ароматических углеводородов и серы производства Rosneft Deutschland.

Генеральный директор Rosneft Deutschland Брайан Честерман отметил: «Мы рады сотрудничать с крупнейшими немецкими компаниями в сфере реализации нефтехимической продукции. Организация маркетинга и продаж нефтехимических продуктов с НПЗ PCK, Bayernoil и MiRO – это еще один шаг в развитии бизнеса Компании в Германии».

Комментируя подписание договора, руководитель отдела торговли химическим сырьем HELM AG Фрид Хансен заявил: «Я очень доволен началом нашего сотрудничества. Благодаря нашей широкой сети потребителей и поставщиков, а также высокоэффективной логистике, мы можем обеспечить стабильную реализацию различных типов пропилена».

Справка:

HELM AG – частное предприятие с 117-летней историей, центральный офис компании расположен в г. Гамбург (Германия).  Компания занимается продажей и дистрибуцией нефтехимической продукции, имеет собственные подразделения сырьевых и производных нефтехимических продуктов, работает в том числе с такими отраслями, как сельское хозяйство и   фармацевтика. HELM – одно из крупнейших в мире независимых предприятий по реализации нефтехимической продукции, компания обеспечивает клиентам доступ к ключевым мировым рынкам, имея около 100 дочерних структур, офисов продаж и совместных предприятий  более чем в 30 странах мира.

Brenntag, один из мировых лидеров рынка дистрибуции химических продуктов, обеспечивает все крупнейшие рынки за счет своего широкого портфеля товаров и услуг. Компания со штаб-квартирой в г. Эссен (Германия) управляет глобальной сетью из более 530 точек в 74 странах. В 2017 г. предприятие с общим штатом из более 15 000 сотрудников достигло объема продаж в 11,7 млрд евро. Компания предоставляет технологии для специфических областей применения, масштабную техническую поддержку и дополнительные услуги, такие как смешение продуктов.

«Роснефть» – третий по величине игрок на немецком рынке нефтепереработки с общим объемом мощностей 12,5 млн тонн в год, что составляет более чем 12% всех нефтеперерабатывающих мощностей в Германии. Средняя глубина переработки мощностей Компании – 93%, средний индекс сложности по Нельсону – 9,1. Операционная деятельность осуществляется дочерним предприятием Rosneft Deutschland GmbH. Эта компания управляет как поставками сырья в адрес НПЗ, доли в которых принадлежат ПАО «НК «Роснефть»: PCK Raffinerie GmbH, НПЗ MiRO, НПЗ Bayernoil, так и продажами нефтепродуктов.
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика