Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Wintershall строит планы на 2018 год, исходя из стоимости нефти $65 за баррель Brent

Новости


09:07, 19 Марта 18
Нефтегазовая Германия
Wintershall строит планы на 2018 год, исходя из стоимости нефти $65 за баррель Brent

Wintershall строит планы на 2018 год, исходя из стоимости нефти $65 за баррель Brent «Наши планы на 2018 год разработаны, исходя из средней цены на нефть эталонной марки Брент в 65 долларов США за баррель и обменного курса 1,2 доллара за один евро. Цены на газ в северо-западной Европе вероятно будут находиться на уровне 2017 года», – сообщил председатель правления Wintershall Марио Мерен.

В 2018 году Wintershall продолжит инвестировать в развитие добычи нефти и газа, в частности в Норвегии, Аргентине и России. К ключевым проектам ближайших лет относятся Nova (раньше: Skarfjell) и Aasta Hansteen в Норвегии, проекты по разработке ачимовских отложений в России и проекты в провинциях Огненная Земля и Неукен в Аргентине. Что касается добычи в Европе, то в фокусе внимания по-прежнему будут находиться повышение эффективности и результативности работы. Но при этом должна вновь наращиваться и геологоразведочная деятельность.

«По объему продаж и EBIT до учета особых факторов мы рассчитываем на заметное повышение. Приэтом решающую роль будут играть ценовые эффекты и увеличение объема добычи за счет ввода в эксплуатацию новых месторождений, в частности, в Норвегии», – сказал председатель правления Wintershall Марио Мерен.

В 2017 году самая крупная нефтегазовая компания Германии с международным профилем увеличила годовую прибыль на 357 миллионов евро (плюс 99 процентов) - до 719 миллионов евро (показатель 2016 г.: 362 миллиона евро).


Читайте также:

Тэги: Цена нефти международные проекты
Все новости за сегодня (1)
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика