Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В НГДУ «Сорочинскнефть» реанимируют старые скважины

Новости


09:50, 17 Декабря 08
Нефтегазовая Россия Приволжский ФО
В НГДУ «Сорочинскнефть» реанимируют старые скважины

В НГДУ «Сорочинскнефть» реанимируют старые скважины По словам заместителя главного геолога НГДУ «Сорочинскнефть» Николая Корягина, за 2008 г. планируется ввести в эксплуатацию 48 добывающих скважин.

С 2007 г. начаты новые проекты – зарезки вторых стволов в существующих скважинах, которые выведены из эксплуатации. Таким образом реанимируется уже существующая скважина, достигается экономический эффект в связи с отсутствием необходимости бурения новой скважины. В 2008 г. будет выполнена 31 нарезка вторых стволов.
Не менее важной является работа с нефтяными пластами в виде осуществления различных геолого-технических мероприятий для поддержания и повышения добычи на месторождениях. За 2008 г. будет выполнено 453 операции. Дополнительная добыча от бурения новых скважин и геологотехнических мероприятий составит около 2 млн. т.

Мария ПРЯНИШНИКОВА, Оренбург



Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика