Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Вьетнамский «Дракон» поделится нефтью и газом

Новости


09:09, 10 Ноября 17
Нефтегазовая Вьетнам
Вьетнамский «Дракон» поделится нефтью и газом

«Дракон» поделится нефтью и газом На полях саммита АТЭС подписан контракт купли-продажи газа месторождения «Дракон», расположенного на шельфе Вьетнама.

В рамках проходящего саммита Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС) в городе Дананге (Вьетнам) генеральный директор АО «Зарубежнефть» Сергей Кудряшов и президент КНГ «Петровьетнам» Нгуен Ву Чыонг Шон подписали контракт купли-продажи природного газа из газоконденсатной залежи северо-восточного участка месторождения «Дракон».

Разработка месторождения «Дракон» ведется в рамках межправительственного соглашения между Россией и Вьетнамом по блоку 09-1, в соответствии с которым ранее осуществлялась только добыча нефти.

Подписание данного контракта позволит увеличить ресурсную базу блока 09-1 за счет ранее открытых запасов природного газа и обеспечить их эффективную промышленную разработку.
 


Читайте также:

Тэги: разработка месторождений Зарубежнефть
Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика