Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «ОКБМ Африкантов» разработало оборудование подводного бурового модуля для освоения нефтегазоносных шельфовых месторождений

Новости


07:12, 19 Сентября 17
Нефтегазовая Россия
«ОКБМ Африкантов» разработало оборудование подводного бурового модуля для освоения нефтегазоносных шельфовых месторождений

«ОКБМ Африкантов» разработало оборудование подводного бурового модуля для освоения нефтегазоносных шельфовых месторождений Одной из новейших разработок ОКБМ в области судостроения и развития инфраструктуры континентального шельфа является создание оборудования бурового модуля и модуля хранения сменных кассет, предназначенных для освоения нефтегазоносных шельфовых месторождений.

Работы ведутся по заказу Фонда перспективных исследований в рамках научно-технического проекта «Айсберг». Подводный буровой модуль является частью подводного бурового комплекса и предназначен для подводного (подледного) строительства вертикальных, наклонных и горизонтальных разведочных и эксплуатационных  скважин. Модуль управляется единой автоматизированной системой управления по заранее заданным алгоритмам и обеспечивает в автоматизированном режиме, без вмешательства обслуживающего персонала, выполнение основных технологических операций по строительству скважины.

АО «ОКБМ Африкантов»  (входит в машиностроительный дивизион Росатома – «Атомэнергомаш») представило инновационные разработки предприятия в рамках двух выставок - Международной конференции и выставке по освоению нефти и газа Российской Арктики и континентального шельфа стран СНГ – RAO/CIS Offshore-2017 (г. Санкт-Петербург) и XXII Выставке научно-промышленного и инновационного потенциала «Будущее России-2017» (г. Нижний Новгород).

На выставочной экспозиции ОКБМ была представлена информация об основных направлениях деятельности предприятия: корабельные реакторные установки, установки для атомных подлодок и других судов, для АЭС средней и малой мощности, оптимизированные плавучие энергоблоки, насосное и вентиляционное оборудование, реакторные установки на быстрых нейтронах, оборудование обращения с ядерным топливом и другое.

Справочно:

Международная выставка и конференция RAO/CIS Offshore-2017 прошла 12-15 сентября в Санкт-Петербурге. XXII Выставка научно-промышленного и инновационного потенциала «Будущее России-2017» прошла 13-16 сентября в Нижнем Новгороде в рамках VI Международного бизнес-саммита.
 


Читайте также:

Тэги: Росатом Буровое оборудование
Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса» РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса»

РусГидро стало лауреатом Национальной премии Российского союза промышленников и предпринимателей «Лидеры ответственного бизнеса». Церемония награждения состоялась на Съезде РСПП в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика