Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Роснефть» и китайская энергетическая компания «Хуасинь» подписали долгосрочный контракт на поставки нефти

Новости


14:22, 3 Сентября 17
Нефтегазовая Китай
«Роснефть» и китайская энергетическая компания «Хуасинь» подписали долгосрочный контракт на поставки нефти

«Роснефть» и китайская энергетическая компания «Хуасинь» подписали долгосрочный контракт на поставки нефти Главный исполнительный директор ПАО НК «Роснефть» Игорь Сечин и президент «Хуасинь» Чэнь Цюту в рамках IX саммита БРИКС подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве и долгосрочный контракт на поставку нефти.

Соглашение о стратегическом сотрудничестве предусматривает реализацию совместных проектов в области разведки и добычи в Западной и Восточной Сибири и является свидетельством интегрального подхода китайской корпорации к сотрудничеству с «Роснефтью». Соглашение также предусматривает взаимодействие компаний в таких областях как нефтепереработка и нефтехимия, торговля нефтью и нефтепродуктами.

Кроме того, на саммите БРИКС «Роснефть» и «Хуасинь» подписали контракт на поставку российской сырой нефти, который открывает новые возможности для стратегического партнерства. Заключение контракта приведет к увеличению прямых поставок нефти на стратегический рынок КНР, что обеспечит наличие гарантированного экономически эффективного экспортного канала реализации нефти Компании.

Cоглашения вступят в силу после получения необходимых корпоративных одобрений ПАО «НК «Роснефть».

Комментируя заключенные на саммите соглашения, главный исполнительный директор ПАО «НК «Роснефть» Игорь Сечин заявил: «Мы продолжаем работу по укреплению сотрудничества с нашими важными стратегическими партнерами, к которым, несомненно, относится корпорация «Хуасинь», крупнейшая частная энергетическая компания КНР, нацеленная на долгосрочное сотрудничество по всем направлениям деятельности «Роснефти». Подписанные сегодня соглашения полностью отражают стратегию компании, одним из приоритетов которой является укрепление отношений со странами АТР и, в частности, с Китаем».

Президент «Хуасинь» Чэнь Цюту отметил: «Мы убеждены, что у российского нефтегазового сектора есть колоссальный потенциал и  заинтересованы в интегральном сотрудничестве с ПАО «НК «Роснефть». Мы будем использовать наши возможности в области трейдинга и наращивать поставки российской нефти на быстрорастущий китайский рынок. Кроме того, мы планируем осуществить совместные инвестиции в стратегически важные проекты в российском нефтегазовом секторе». 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика