Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Зарубежнефть» выявила новые газовые залежи на шельфе Вьетнама

Новости


08:10, 1 Сентября 17
Нефтегазовая Вьетнам
«Зарубежнефть» выявила новые газовые залежи на шельфе Вьетнама

«Зарубежнефть» выявила новые газовые залежи на шельфе Вьетнама По итогам испытания 50-метрового интервала (первого из трех планируемых интервалов к испытаниям) новой разведочной скважины блока 12/11 получен промышленный приток газа.

Это уже вторая успешная скважина на блоке. Так, в конце марта 2017 года в ходе испытаний первой горизонтальной разведочной скважины (TN-3X) на блоке 12/11 приток газа превысил 1 млн м³/сут.

Полученный результат подтверждает высокую успешность проводимых компанией «Зарубежнефть» геологоразведочных работ, которая в настоящее время достигает 100% эффективности.

Выявленные новые газовые залежи на структурах блока 12/11 позволяют обеспечить получение синергетического эффекта с уже вовлеченным в разработку газовым месторождением Тьен Ынг Блока 04-3, запущенным в декабре 2016 года, и существенно повысить объемы добычи газа на шельфе Социалистической Республики Вьетнам.

Соглашение о разделе продукции по блоку 12/11 подписано в декабре 2012 года. В соответствии с условиями СРП доля участия АО «Зарубежнефть» составляет 100%.


Читайте также:

Тэги: Скважина разработка месторождений Зарубежнефть
Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика