Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Строительство газопровода «Грязовец – Выборг» и Калининградского ПХГ идет по графику

Новости


16:00, 2 Декабря 08
Нефтегазовая Россия Северо-западный ФО
Строительство газопровода «Грязовец – Выборг» и Калининградского ПХГ идет по графику

Строительство газопровода «Грязовец – Выборг» и Калининградского ПХГ идет по графику В этом году планируется ввести в эксплуатацию около 165 километров линейной части газопровода, при этом общая протяженность построенной и введенной в эксплуатацию линейной части газопровода «Грязовец – Выборг» составит около 475 километров.

На совещании в «Газпроме» обсудили развитие газоснабжения Калининградской области и строительство газопровода «Грязовец – Выборг», который будет использоваться, в том числе, для подачи газа в газопровод «Северный поток».
На совещании также был рассмотрен ход работ по развитию газоснабжения Калининградской области. Было подчеркнуто, что работы по расширению газотранспортных мощностей и созданию Калининградского подземного хранилища газа (ПХГ) ведутся с соблюдением ранее намеченных сроков.
Газопровод «Северный поток» — это принципиально новый маршрут экспорта российского газа в Европу. Газопровод пройдет через акваторию Балтийского моря от бухты Портовая (район г. Выборг) до побережья Германии (район г. Грайфсвальд). Протяженность газопровода составит около 1200 км.
Для соединения «Северного потока» с Единой системой газоснабжения России будет построен новый газопровод «Грязовец-Выборг» (917 км), который пройдет по территории Вологодской и Ленинградской областей. Первый стык газопровода «Грязовец-Выборг» сварен 9 декабря 2005 года в Вологодской области (г. Бабаево).
В 2006 – 2007 гг. введено в эксплуатацию около 310 км газопровода.
В соответствии с графиком работ в течение 2009–2011 гг. будут построены и введены в эксплуатацию 442 км линейной части газопровода и компрессорные цеха на компрессорных станциях «Грязовецкая», «Бабаевская», «Волховская», «Елизаветинская» и «Портовая».
В соответствии с поручениями Правительства РФ в ОАО «Газпром» разработан и реализуется «План мероприятий по обеспечению подачи газа в Калининградскую область в объеме 2,5 млрд. куб. м к 2010 году». План предусматривает строительство Калининградского ПХГ, увеличение мощностей КС «Краснознаменская» и газопровода «Минск – Вильнюс – Каунас – Калининград».
В 2007 году «Газпром» поставил потребителям Калининградской области
1,21 млрд. куб. м газа, в текущем году поставки запланированы в объеме 1,44 млрд. куб. м.  



Все новости за сегодня (15)
05:26, 23 Декабря 25

При поддержке «Росатома» в МГУ им. М.В. Ломоносова состоялась III Международная экологическая школа

дальше..
05:22, 23 Декабря 25

Двигатели энергии

дальше..
05:14, 23 Декабря 25

В следующей пятилетке в Беларуси реконструируют около 18 500 км электросетей

дальше..
05:06, 23 Декабря 25

Корпоративная академия «Росатома» и «Просвещение» подписали соглашение о сотрудничестве

дальше..
04:39, 23 Декабря 25

Во ВНИИАЭС завершились комплексные испытания полномасштабного тренажёра для проекта БРЕСТ-ОД-300

дальше..
04:33, 23 Декабря 25

Новый энергоблок Красноярской ТЭЦ-3 выдал первые мегаватты электроэнергии

дальше..
04:30, 23 Декабря 25

В Кировской области газифицирована котельная в деревне Салтыки

дальше..
04:27, 23 Декабря 25

Финальный «Атомфест» в НИЯУ МИФИ завершил масштабный марафон карьерных фестивалей «Росатома»

дальше..
04:24, 23 Декабря 25

В Эрмитаже при поддержке «Роснефти» открылись первые залы новой экспозиции «Искусство эпохи модерна»

дальше..
04:11, 23 Декабря 25

На Смоленской АЭС прошли ознакомительную практику студенты Ивановского энергетического университета

дальше..
04:09, 23 Декабря 25

Свыше 1750 сотрудников группы «Россети» получили награды в День энергетика

дальше..
04:02, 23 Декабря 25

В Ульяновской области введены в эксплуатацию два межпоселковых газопровода в Барышском районе

дальше..
04:00, 23 Декабря 25

Аварийность в «Приморских электрических сетях» снизилась на 25% за пять лет

дальше..
03:45, 23 Декабря 25

Модернизация энергоблоков Сургутской ГРЭС-1 повысила надежность энергоснабжения Западной Сибири

дальше..
00:14, 23 Декабря 25

Житель Магнитогорска получил от «НОВАТЭК-Челябинск» главный приз на оплату газа

дальше..
 

Поздравляем!
«Амурские электрические сети» в День энергетика отмечают своё 20-летие «Амурские электрические сети» в День энергетика отмечают своё 20-летие

«Амурские электрические сети» (филиал АО «ДРСК», входит в группу РусГидро) за двадцатилетнюю историю компании увеличили объем энергообъектов на 45% (за счет строительство новых и консолидации муниципальных электросетевых комплексов), полезный отпуск электроэнергии в сеть с 2008 года вырос на 65%.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика