Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Газпром нефть» увеличила объем суточной нефтедобычи на иракском месторождении Бадра до 77 тысяч баррелей

Новости


16:24, 9 Марта 17
Нефтегазовая Ирак
«Газпром нефть» увеличила объем суточной нефтедобычи на иракском месторождении Бадра до 77 тысяч баррелей

«Газпром нефть» увеличила объем суточной нефтедобычи на иракском месторождении Бадра до 77 тысяч баррелей «Создание современного высокотехнологичного производства на месторождении Бадра является непременным условием эффективного освоения актива», — отметил глава дирекции по крупным проектам «Газпром нефти» Денис Сугаипов.

«Газпром нефть Бадра», дочерняя компания «Газпром нефти», ввела в эксплуатацию три новых добывающих скважины (BD-2, P-14 и P-10) на месторождении Бадра в Ираке. Общий дебит трех скважин составляет 23 тысячи баррелей в сутки, объем суточной нефтедобычи на месторождении достиг 77 тысяч баррелей. Все скважины эксплуатируется фонтанным способом.

В 2016 году на месторождении Бадра «Газпром нефть» ввела в эксплуатацию четыре скважины, общим дебитом 30,5 тысяч баррелей в сутки. В настоящее время идет освоение скважины P-19, запуск которой намечен на начало марта. Эта скважина глубиной 4945 м была пробурена за 216 дней, что является рекордным показателем для Бадры.

В соответствии с утвержденной программой развития месторождения «Газпром нефть» продолжает строительство нефтяной и газовой инфраструктуры. В настоящее время ведутся пусконаладочные работы на установке комплексной подготовки газа: производится трубная обвязка, монтаж электрооборудования и автоматики. Первая очередь проекта будет введена в эксплуатацию в I квартале, вторая очередь — в III квартале 2017 года.

«В провинции Васит, благодаря тесному взаимодействию с местными властями и правительством Республики Ирак, „Газпром нефть“ получила возможность реализовать проект комплексного развития территории, который включает не только объекты по добыче нефти, но также газовую и энергетическую инфраструктуру, востребованную в регионе. На месторождении Бадра оттачиваются передовые технологии бурения и добычи, наша компания приобретает бесценный опыт взаимодействия с подрядчиками, которые являются признанными лидерами мировой нефтегазовой индустрии», — сказал глава дирекции по крупным проектам «Газпром нефти» Денис Сугаипов.


Все новости за сегодня (5)
05:13, 26 Апреля 24

РусГидро открыло 300 зарядных станций для электромобилей

дальше..
05:10, 26 Апреля 24

Курская АЭС: 70% жителей региона поддержали активное развитие атомной энергетики

дальше..
05:09, 26 Апреля 24

В павильоне «Роснефти» на ВДНХ стартуют Дни ДНК

дальше..
05:04, 26 Апреля 24

«Газпром» обеспечил российских потребителей рекордным объемом газа в осенне-зимний период

дальше..
05:02, 26 Апреля 24

«Крымэнерго» запустило реконструированную подстанцию «Фотон» в Симферополе

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика