Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Среднесуточная добыча газа на месторождениях Мок Тинь и Хай Тхать на шельфе Вьетнама составляет примерно 5 млн кубометров

Новости


09:56, 13 Декабря 16
Нефтегазовая Вьетнам
Среднесуточная добыча газа на месторождениях Мок Тинь и Хай Тхать на шельфе Вьетнама составляет примерно 5 млн кубометров

Среднесуточная добыча газа на месторождениях Мок Тинь и Хай Тхать на шельфе Вьетнама составляет примерно 5 млн кубометров Компания Bien Dong, филиал вьетнамской нефтегазовой группы Petrovietnam и оператор проекта по блокам № 05-2 и № 05-3 на континентальном шельфе Вьетнама, досрочно выполнила план производства природного газа на 2016 год, добыв 2 млрд кубометров.

Таким образом, осуществлён выход на предусмотренную планом разработки расположенных в пределах данных блоков месторождений Хай Тхать (Hai Thach) и Мок Тинь (Moc Tinh) «полку» добычи.

Общая накопленная добыча природного газа на контрактных участках (с её начала в 2013 году) превысила сегодня 5,7 млрд кубометров.

Проект по добыче газа на месторождениях Хай Тхать и Мок Тинь реализуется совместно Petrovietnam и Gazprom International, специализированной компанией ПАО «Газпром» в области поиска, разведки и разработки месторождений углеводородов за пределами РФ.

Блоки №05-2 и №05-3 расположены в юго-западной части Южно-Китайского моря. В их пределах открыты два газовых месторождения - Мок Тинь и Хай Тхать.

Проект по освоению этих месторождений реализуется в рамках соглашений о разделе продукции, в которые Gazprom International вошёл в июле 2013 года на основании подписанного годом ранее соглашения с Petrovietnam об уступке долей участия в этих СРП. Таким образом, Gazprom International владеет в проекте долей в 49%; оставшийся 51% принадлежит Petrovietnam.

В настоящее время среднесуточная добыча с двух месторождений составляет примерно 5 млн м³. Весь добываемый в рамках проекта газ поставляется на распределительный центр «Фуми» по газотранспортной трубопроводной системе «Намконшон-1» (Nam Con Son-1).


Читайте также:

Тэги: Газпром добыча нефти и газа
Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика