Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На первых биржевых экспортных торгах Urals продано 63 тысячи баррелей нефти

Новости


18:29, 30 Ноября 16
Нефтегазовая Россия
На первых биржевых экспортных торгах Urals продано 63 тысячи баррелей нефти

На первых биржевых экспортных торгах Urals продано 63 тысячи баррелей нефти 29 ноября 2016 года успешно завершился первый день торгов поставочными фьючерсными контрактами на российскую экспортную нефть Urals на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже (СПбМТСБ).

Общий объем поданных в течение торгового дня заявок составил 35 357 000 баррелей.
Во время торговой сессии было заключено 26 биржевых договоров общим объемом 63 000 баррелей нефти.
Оборот торгов составил 2 929 520 долларов в стоимостном выражении.
Лидером по обороту торгов стала компания ООО «ФК «Интраст».
По итогам торгов расчетная цена фьючерсного контракта Urals FOB Приморск с поставкой в марте 2017 года составила $ 46,12 за баррель, с поставкой в апреле - $ 46,87 за баррель.
Количество открытых позиций после первого дня торгов: по фьючерсному контракту с поставкой на март 2017 года составило 4, по инструменту с поставкой на апрель: 4.

Биржевой поставочный фьючерсный контракт на российскую нефть призван заложить основы нового механизма ценообразования на нефть марки Urals посредством прямого рыночного формирования цены, без привязки к другим нефтяным бенчмаркам, а также путем преодоления разрыва между рынками физической и «бумажной» нефти.

Параметры контракта:
Базисный актив: нефть марки Urals;
Исполнение контракта: поставка нефти;
Условия поставки: FOB порт Приморск;
Объем контракта: 1000 баррелей;
Поставочная партия: 720 тыс. баррелей (100 тыс. тонн);
Валюта контракта: доллар США.

Напомним, что торжественная церемония запуска торгов с участием руководителей российских и международных нефтяных компаний, участников торгов, представителей государственных органов и СМИ состоялась 29 ноября 2016 года в офисе СПбМТСБ.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Научный институт «Росатома» в Димитровграде празднует 70-летие Научный институт «Росатома» в Димитровграде празднует 70-летие

В праздничный день состоялось заседание научно-технического совета, технические туры и праздничный вечер для работников института и организаций-партнеров .



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика