Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Мой адрес – не дом и не улица, мой адрес – вершина «Газпром»

Новости


15:48, 12 Ноября 08
Нефтегазовая Россия
Мой адрес – не дом и не улица, мой адрес – вершина «Газпром»

Мой адрес – не дом и не улица, мой адрес – вершина «Газпром» В связи с пуском газопровода "Барнаул-Бийск-Горно-Алтайск" в Горно-Алтайске и Майме появятся улицы Газпромовские, а в Кош-Агачском районе именем "Газпрома" назовут горную вершину высотой 3,5 тыс. м.

15 ноября на гору поднимутся альпинисты, которые установят на вершине флаг "Газпрома".
А 20 ноября в Республике Алтай пройдут торжества, приуроченные к запуску в эксплуатацию газопровода "Барнаул - Бийск - Горно-Алтайск" и состоится совещание ОАО "Газпром" по вопросам газификации Сибири. Планируется, что в нем примут участие полпред президента в Сибирском федеральном округе Анатолий Квашнин, заместитель председателя правления "Газпрома" Александр Ананенков, генеральный директор ООО "Газпром трансгаз Томск" Виталий Маркелов, сообщает ИА REGNUM.
Праздничные торжества, посвященные пуску магистрального газопровода начнутся в селе Майма, где состоится открытие газораспределительной станции. После этого участники церемонии посетят первые газовые котельные в Горно-Алтайске: центральную районную котельную и котельную Республиканского национального драматического театра.
По словам министра регионального развития республики Юрия Сорокина, успешно завершились испытания газораспределительных сетей для приема природного газа. В Майме таких сетей построено 15 км, в Горно-Алтайске - 7 км. Проведены пуско-наладочные испытания оборудования майминских и горно-алтайских котельных, уже подготовленных к приему газа.
Реализация проекта строительства магистрального газопровода "Барнаул - Бийск - Горно-Алтайск с отводом на курорт Белокуриха" в настоящее время осуществляется на средства "Газпрома". До 2005 года реализация проекта велась на основании договора о совместной деятельности между администрацией Алтайского края, правительством Республики Алтай, ОАО "Газпром" и ООО "Томсктрансгаз", переименованного в феврале 2008 года в ООО "Газпром трансгаз Томск".
Длина газопровода в конечном итоге составит около 326 км, диаметр - 700 мм, 500мм и 300 мм. В настоящее время проложены участки трассы "Барнаул - Троицкое" - 86 км, "Троицкое - Бийск" - 65 км, "Бийск-Белокуриха" - 93 км. Запущены в эксплуатацию газораспределительные станции в Троицком, Бийске, Белокурихе.



Читайте также:

Тэги: Газпром газификация газоснабжение строительство газопровода
Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика