Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Вьетсовпетро»: ввод блок-кондуктора на месторождении Тьен Ынг ожидается в середине октября

Новости


16:17, 7 Октября 16
Нефтегазовая Вьетнам
«Вьетсовпетро»: ввод блок-кондуктора на месторождении Тьен Ынг ожидается в середине октября

«Вьетсовпетро»: ввод блок-кондуктора на месторождении Тьен Ынг ожидается в середине октября Первый заместитель генерального директора СП «Вьетсовпетро» Виктор Мальцев сообщил о ходе реализации заключительного этапа обустройства шельфового месторождения Тьен Ынг на блоке 04-3 - установке верхнего строения блок-кондуктора.

Это совместный проект компаний «Зарубежнефть» и «Петровьетнам», предназначенный для добычи и перекачки собственного газа и транзита газа с месторождения Дай Хунг. Всё строительство проводилось силами СП «Вьетсовпетро».

Производительность компрессоров составляет более трёх миллионов кубометров газа в сутки. Окончательный ввод БК Тьен Ынг ожидается в середине октября, и уже до конца года с месторождения планируется поставить на берег первый газ.

Напомним, то в сентябре 2016 года в рамках своего визита в Россию офис АО «Зарубежнефть» посетил заместитель председателя правительства Социалистической Республики Вьетнам Чинь Динь Зунг. Вице-премьера встретил генеральный директор компании Сергей Кудряшов, который рассказал в своем докладе об успехах совместных предприятий «Вьетсовпетро» и «Русвьетпетро».

В ходе торжественной встречи, на которой присутствовали председатель совета директоров КНГ «Петровьетнам» Нгуен Куок Кхань и генеральный директор «Русвьетпетро» Валерий Клинчев, вице-премьер СРВ Чинь Динь Зунг совместно с заместителем министра энергетики Российской Федерации Юрием Сентюриным в формате телемоста приняли участие в церемонии ввода в эксплуатацию Восточно-Янемдейского нефтяного месторождения с извлекаемыми запасами порядка 3,4 млн тонн, разработкой которого занимается СК «Русвьетпетро». Также был запущен межпромысловой трубопровод, который свяжет Восточно-Янемдейское месторождение с основными объектами подготовки и транспортировки нефти совместной компании.


Читайте также:

Тэги: разработка месторождений Зарубежнефть
Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика