Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Роснефть» и «ДЦСС» подписали контракты на поставку судов снабжения

Новости


10:49, 1 Сентября 16
Нефтегазовая Россия
«Роснефть» и «ДЦСС» подписали контракты на поставку судов снабжения

«Роснефть» и «ДЦСС» подписали контракты на поставку судов снабжения ПАО «НК «Роснефть» и ОАО «ДЦСС» подписали контракты на поставку двух уникальных многофункциональных судов снабжения усиленного ледового класса Icebreaker 7.

Документ предусматривает, что первые два судна, произведенные на судостроительном комплексе «Звезда», будут поставлены в конце 2019 и в первой половине 2020 года.

С учетом реализованных опционов по заключенным в прошлом году контрактам, объем заказа «Роснефти» на данную серию судов составляет уже четыре судна.

Контракты, подписанные в продолжение соглашений, заключенных в 2014-2015 гг. (о размещении заказов «Роснефти» на морскую технику на производственных мощностях «ДЦСС») позволят осуществить пилотную загрузку судостроительного комплекса «Звезда», а также снизить операционные расходы на разработку морских месторождений благодаря привлечению собственного флота.

Поставки высокотехнологичных судов снабжения - важный шаг в реализации масштабной программы Роснефти по освоению шельфовых месторождений в сложных климатических условиях.

В свою очередь для «ДЦСС» увеличение объема стабильных заказов позволит  повысить эффективность реализации проекта развития судостроительного кластера на Дальнем Востоке и обеспечить ритмичную работу комплекса «Звезда».


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика