Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Gazprom International пробурил последнюю оценочную скважину по проекту «Эль-Ассель» в Алжире

Новости


16:46, 13 Июня 16
Нефтегазовая Алжир
Gazprom International пробурил последнюю оценочную скважину по проекту «Эль-Ассель» в Алжире

Gazprom International пробурил последнюю оценочную скважину по проекту «Эль-Ассель» в Алжире В 2016 году в рамках этапа геологоразведочных работ завершено бурение и испытание последней оценочной скважины – RSH-3, выполнена сейсмосъёмка 3D на месторождении Северный Рурд-Сая в объеме 350 кв. км, а также подготовлены отчеты об оценке открытых месторождений и планы их разработки.

В алжирском филиале Gazprom International, специализированного предприятия ПАО «Газпром» по реализации зарубежных upstream-проектов, состоялось очередное заседание рабочего комитета по проекту на участке Эль-Ассель (El Assel). Это заседание является последним в рамках периода геологоразведочных работ (ГРР).

В работе комитета приняли участие представители участников ассоциации по проекту – алжирской государственной нефтегазовой корпорации Sonatrach и Gazprom International, выполнявшего функции оператора на этапе геологоразведки.

В ходе заседания стороны обсудили итоги разведочного периода и планы разработки открытых на участке месторождений - Землэ Эр-Реккеб, Северный Землэ Эр-Реккеб, Рурд-Сая и Северный Рурд-Сая, а также одобрили бюджет ассоциации «Сонатрак» - «Газпром» на 2016 год.

Было отмечено, что в рамках периода геологоразведочных работ на участке выполнен значительный объем сейсморазведки 3D и 2D, проведена обработка и интерпретация полученной информации, а также сейсмических данных прошлых лет; построено девять поисковых и оценочных скважин.

В ходе ГРР по результатам бурения поисковых скважин RSH-2, ZERN-1 и RSHN-1 было сделано открытие трёх месторождений. При этом, на участке ранее уже было открыто месторождение Землэ Эр-Реккеб.


Читайте также:

Тэги: Газпром разработка месторождений
Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика