Главная / Новости / Отрасли ТЭК / НГДУ «Сорочинскнефть» готово к бесперебойной работе в зимних условиях

Новости


09:52, 31 Октября 08
Нефтегазовая Россия
НГДУ «Сорочинскнефть» готово к бесперебойной работе в зимних условиях

НГДУ «Сорочинскнефть» готово к бесперебойной работе в зимних условиях По словам зам. начальника центральной инженерно-технической службы НГДУ «Сорочинскнефть» Андрея Харлашкина, в подготовке к зимнему сезону задействованы как сами нефтяники, так и подрядные организации.

На площадках нефтепромыслов проведена полная ревизия котельного и газового оборудования, подогревателей нефти и газа. На УПСВ (установка предварительного сброса воды) «Никольская» в ноябре планируется ввести в эксплуатацию печь для нагрева нефти № 4, которая позволит вывести из работы отработавшую нормативный срок печь № 3, также на ноябрь запланирован запуск в работу установки дозирования химического реагента для подачи ингибитора коррозии в систему площадных трубопроводов для защиты оборудования УПСВ «Никольская» от коррозии.  
Во всех цехах уже проведены ревизия и ремонт нефтепромыслового оборудования, насосного парка, трубопроводов, запорной арматуры, выполнено утепление водяных колодцев и нагнетательных скважин, осуществляется завоз необходимых материалов, оборудования, создается необходимый запас химических реагентов на объектах нефтедобычи.
Для обеспечения безопасности производства тщательно проверяется исправность контрольно-измерительных приборов, систем автоматизации и связи.
Одним из важных элементов является проверка водных переходов нефтепроводов (через ручьи, реки), на сегодняшний день выполнены работы по подготовке подъездных путей к местам водных переходов, установлены информационные таблички с указанием номеров телефонов оперативных служб предприятия. Эти работы проведены в целях выполнения требований по безопасной эксплуатации трубопроводов, поскольку в зимний период несвоевременное обнаружение разгерметизации трубопровода в местах водных переходов может привести к серьезным последствиям.   
На сегодняшний день все сотрудники предприятия обеспечены зимней спецодеждой, обувью, другими средствами индивидуальной защиты, что будет способствовать снижению риска производственного травматизма и заболеваний работников.
В НГДУ «Сорочинскнефть» введены в эксплуатацию четыре административно-бытовых комплекса. А это значит, что, несмотря на суровые погодные условия, люди будут находиться в комфортных условиях. На всех промыслах НГДУ «Сорочинскнефть» проводится благоустройство территорий, ремонтируются дороги. На  транспортных предприятиях готовится к выходу на линию техника повышенной проходимости и снегоуборочная техника.

Мария ПРЯНИШНИКОВА, Оренбург



Все новости за сегодня (5)
02:51, 27 Апреля 24

Ростовская АЭС направила 1 млн рублей для решения социальных вопросов волгодонских ликвидаторов

дальше..
02:46, 27 Апреля 24

Металлурги Росатома начали изготовление реакторной установки для АЭС «Пакш-2» в Венгрии

дальше..
02:43, 27 Апреля 24

РусГидро наградило победителей ХV конкурса студенческих проектов «Энергия развития»

дальше..
02:41, 27 Апреля 24

«Россети» отремонтируют к зиме более 82 тысяч километров ЛЭП

дальше..
02:39, 27 Апреля 24

В Астраханской области фишировала баха «Золото Кагана — 2024»

дальше..
 

Поздравляем!
РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса» РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса»

РусГидро стало лауреатом Национальной премии Российского союза промышленников и предпринимателей «Лидеры ответственного бизнеса». Церемония награждения состоялась на Съезде РСПП в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика