Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Израильская компания Afek Oil & Gas обнаружила на Голанских высотах крупное нефтяное месторождение

Новости


13:48, 8 Октября 15
Нефтегазовая Мир
Израильская компания Afek Oil & Gas обнаружила на Голанских высотах крупное нефтяное месторождение

Израильская компания Afek Oil & Gas обнаружила на Голанских высотах курупное нефтяное месторождение По предварительным оценкам, потенциал месторождения составляет миллиарды баррелей нефти, так что обнаруженного количества хватит стране на долгие годы. В настоящее время Израиль потребляет порядка 270 000 баррелей нефти в день.

- Нефтесодержащий слой, который мы нашли, достигает в толщину 350 метров. В среднем в мире толщина пластов составляет 20-30 метров, так что обнаруженная залежь в десять раз больше, поэтому мы и говорим о значительных количествах нефти на этом месторождении, - сказал главный геолог компании Afek Oil & Gas доктор Юваль Бартов (Yuval Bartov).

Бурение на Голанских высотах вызвало ожесточенное сопротивление со стороны экологических групп и местных жителей, которые боятся, что работы нанесут непоправимый ущерб природным ландшафтам, флоре и фауне, сообщает издание Globes.

Кроме экологических проблем имеются также геополитические. Международное сообщество считает, что Голанские высоты, которые были захвачены Израилем у Сирии в 1967 году, относятся к оккупированной территории, и не признает суверенитет Израиля над регионом.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика