Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Gazprom International строит очередную оценочную скважину на востоке Алжира

Новости


10:50, 6 Апреля 15
Нефтегазовая Алжир
Gazprom International строит очередную оценочную скважину на востоке Алжира

Gazprom International строит очередную оценочную скважину на востоке Алжира В алжирском филиале Gazprom International, единой специализированной компании ОАО «Газпром» по реализации зарубежных upstream-проектов, состоялось очередное, двадцатое заседание рабочего комитета по проекту Эль-Ассель (El Assel).

В работе комитета приняли участие представители участников этого проекта – алжирской государственной нефтегазовой корпорации Sonatrach и Gazprom International, выполняющего функции оператора на этапе геологоразведочных работ.

В ходе заседания стороны обсудили текущее состояние дел по реализации проекта, подвели итоги работ за 2014 год, согласовали программу бурения первой оценочной скважины RSHN-2 в рамках программы оценки месторождения Северный Рурд-Сая (RSHN), одобрили сроки проведения совместного аудита затрат за 2014 год.

Gazprom International с 2009 года реализует в Алжире проект по исследованию участка Эль-Ассель на востоке страны. Компания участвует в проекте с долей в 49%. 51% участия принадлежит алжирской государственной нефтегазовой компании  Sonatrach.

В рамках программы геологоразведочных работ на участке выполнен значительный объем сейсморазведки 3D и 2D, проведена обработка и интерпретация полученной информации, а также сейсмических данных прошлых лет; построено шесть поисковых и оценочных скважин.

В сентябре 2014 года на участке было открыто новое газонефтяное месторождение Северный Рурд Сая – 1. Залежь была обнаружена в результате бурения поисковой скважины RSHN-1 глубиной 4120 метров. В ходе предыдущих работ по геологоразведке на данном участке ассоциация Sonatrach - Gazprom International совершила открытие двух залежей по результатам бурения поисковых скважин RSH-2 и ZERN-1. В настоящее время компания ведет строительство очередной оценочной скважины ZERN-2 на востоке Алжира, а также подготовку плана разработки месторождений Землэ Эр-Реккеб – Южный Землэ Эр-Реккеб (ZER – ZERS).

По доказанным запасам природного газа (4,58 трлн м³) Алжир занимает второе место в Африке после Нигерии (5,15 трлн м³). Основная часть запасов углеводородов сосредоточена в центральной и восточной частях страны.

См. также:
Состоялась конференция РСПП об инвестициях в ЖКХ


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика