Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Пропускная способность транскитайского газопровода возрастет на 42% к 2009 году

Новости


14:41, 10 Октября 08
Нефтегазовая Китай
Пропускная способность транскитайского газопровода возрастет на 42% к 2009 году

PetroChina Co. планирует к 2009 году расширить пропускную способность транскитайского газопровода “Запад-Восток” на 42%.

В этом случае станет возможным ежегодно перекачивать до 17 млрд. кубометров газа с месторождений в провинции Синьцзянь на промышленный восток страны.
Китай, 90% потребностей в энергоресурсах которого удовлетворяется ныне за счет нефти и угля, намерен к 2010 году удвоить потребление газа и довести показатель его использования до 5% от общего объема потребления ресурсов.
Начиная с 2004 года, газопровод “Запад-Восток” перекачал 42 млрд. кубометров газа с месторождений в Синьцзяне, Сычуани и Внутренней Монголии.
В феврале начнется также строительство второго транскитайского трубопровода, крупнейшего в мире. Стоимость строительства газопровода составит около 20,8 млрд. долларов.



Читайте также:

Тэги: газопровод поставки газа PetroChina энергоресурсы
Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика