Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Аганнефтегазгеология» выполнила обязательства по компенсационным выплатам коренным малочисленным народам Севера

Новости


07:38, 9 Февраля 15
Нефтегазовая Россия
«Аганнефтегазгеология» выполнила обязательства по компенсационным выплатам коренным малочисленным народам Севера

«Аганнефтегазгеология» выполнила обязательства по компенсационным выплатам коренным малочисленным народам Севера ОАО МПК «Аганнефтегазгеология» (дочернее общество НК «РуссНефть») выполнила обязательства по компенсационным выплатам представителям коренных малочисленных народов Севера. В 2014 году на эти цели направлено свыше 7,8 млн. рублей.

Промышленные объекты акционерного общества расположены на землях, относящихся к территориям традиционного природопользования  33 семей  коренных жителей Югры. На основании соглашений, заключенных с каждой семьей, проживающей на родовых угодьях, выделяются средства на приобретение необходимых для жизни на лесных стойбищах материалов, техники, ГСМ.

Еще одной традиционной формой сотрудничества нефтедобывающих предприятий НК «РуссНефть» и представителей малочисленных народов Севера, проживающих на территории Нижневартовского района, является заключение социально-экономических соглашений между недропользователями и администрацией муниципалитета. В 2014 году на реализацию программы развития национального села Варьеган ОАО МПК «АНГГ» и СТ ЗАО «Голойл» перечислили более 1,2 млн. рублей. Средства направлены на расширение материально-технической базы сельской средней школы, детского сада «Олененок», Варьеганского этнографического парка-музея и проведение спортивных соревнований по северному многоборью.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика